NFT Bored Ape Yacht Club были украдены после взлома Instagram

NFT Bored Ape Yacht Club были украдены после взлома Instagram

Подписчикам была отправлена ​​мошенническая ссылка для чеканки NFT. Некоторые, похоже, попались на удочку.

Аккаунт Bored Ape Yacht Club в Instagram и сервер Discord были взломаны в понедельник, а подписчикам была разослана неофициальная ссылка на «новую монету».

После произошедшего, в твиттере проекта появилось сообщение:

«Сегодня чеканка не ведется. Похоже, что BAYC Instagram был взломан. Ничего не чеканить, не нажимать на ссылки и не привязывать свой кошелек к чему-либо».

Мошенническая ссылка утверждала, что пользователи могут создать землю в грядущей Otherside Meta, которая должна быть запущена в конце этой недели. Кошельки тех, кто перешел по ссылке, были скомпрометированы, и хакеры перенесли ряд Bored Ape и Mutant Ape на новые кошельки .

Согласно последним данным OpenSea, на момент написания статьи было украдено около 24 скучающих обезьян и 30 обезьян-мутантов , хотя некоторые из них могут быть держателями, передающими свои невзаимозаменяемые токены в целях безопасности.

Стоимость 54 NFT, рассчитанная по минимальной цене, составляет 13,7 миллиона долларов. Тем не менее, Yuga Labs заявляет, что масштабы атаки намного меньше. По словам представителя, Yuga Labs и Instagram все еще расследуют, как аккаунт был скомпрометирован.

«По приблизительным оценкам, потери из-за мошенничества составляют 4 скучающих обезьяны, 6 обезьян-мутантов и 3 BAKC, а также различные другие NFT, оцениваемые на общую сумму около 3 миллионов долларов», — сказал представитель. «Мы активно работаем над установлением контакта с пострадавшими пользователями».