Создатели фильма «Новое здесь» сотрудничают с Arbitrum

Создатели фильма «Новое здесь» сотрудничают с Arbitrum

Создатели New Here, веб-фильма, рассказывающего о зарождении движения крипто-арта, объявили, что Arbitrum Foundation, создатель решения масштабирования Arbitrum, выступил в качестве технического и финансового партнера. Их технология станет основой для инновационной NFT-коллекции команды New Here под названием Glimpses.

Эти развивающиеся визуальные токены, доступные для просмотра на сайте Lookings.art, являются «началом нового интерактивного медиа-опыта, основанного на технологии блокчейн и коллекционирования», — написал New Here в своем официальном аккаунте X.

Токены Glimpses, которые можно бесплатно отчеканить (с небольшой комиссией за чеканку в размере $11) уже сейчас в Zora, связаны с 11 короткометражными фильмами New Here, премьера которых состоится в апреле 2024 года.

Созданные командой New Here и отражающие визуальный дух многих звезд фильма, в том числе таких светил Web3, как Клэр Сильвер и Сноуфро, они начинаются как красивые наброски. Каждый из них будет развиваться, обретая цвет и движение, в зависимости от пути их владельца при просмотре предстоящих фильмов New Here.

Технология, созданная совместно с экспертами по интерактивности Web3 vibe.xyz, представляет собой инновацию, которая позволяет команде New Here стимулировать и геймифицировать просмотр своего контента.

«Мы думаем, что это геймифицирует опыт просмотра — я не хочу говорить, сколько этапов эволюции существует для каждого токена; это часть тайны. Но каждый токен может развиваться более одного раза. Думаю, это все, что я должен сказать сейчас. Таким образом, люди смогут продолжать работать со своими токенами по-разному, что приведет к разным этапам открытия разных визуальных эффектов», — рассказал Дэн Сиклз в интервью.

Поскольку путь развития Glimps включает в себя несколько этапов (и может варьироваться в зависимости от порядка, в котором пользователь смотрит (или пропускает) New Here Shorts), в игру вступает стратегия: держатели ищут редкие варианты развития или держатся за единственный токен в надежде, что будущий покупатель захочет повлиять на его эволюцию.

Для Сиклза геймификация Glimpses посредством взаимодействия с предстоящими короткометражками New Here является ключевой стратегией, позволяющей познакомить с пространством аудиторию, интересующуюся Web3.

«Я чувствую, что короткометражные фильмы — это наша точка соприкосновения с более широкой аудиторией, которая не обязательно знакома с этой сферой, но пока не может обязательно посмотреть целый фильм о криптоарт-сцене. Это способ начать выпуск контента, который мягко знакомит настоящих новичков с некоторыми артистами в этой сфере. Мы отправляем их в более любопытное место, чтобы они запрыгнули туда и сказали: «Эй, я собираюсь узнать больше о Сноуфро или я хочу узнать больше о Клэр Сильвер». Тогда это может привести их в собственное путешествие», — сказал он.

Коллекция Glimpses также будет представлена ​​на специальном мероприятии Shake Shack во время ETH Denver.

Даже на своих стартовых позициях каждый из Glimpses демонстрирует уникальную атмосферу отдельных художников, вдохновивших его. Claire Silver’s наполнена ее характерной готической максималистской эстетикой в ​​розовых тонах, а Snowfro’s Glimpse представляет собой закорючку, превращенную в сюрреалистический пастельный холмистый пейзаж.

«Glimpses были созданы с использованием комбинации наших мудбордов для каждого из этих миров. Затем мы обучали модели на основе этих досок настроения — они были созданы с помощью ИИ. Здесь нет никакого искусственного интеллекта — все это очень высокая производительность в Unreal Engine и живое действие. Поэтому, как только вы начнете видеть, как развиваются ваши Glimpses, вы начнете видеть фрагменты каждого эпизода внутри реального токена», — сказал Сиклз.

Читайте также: