Dragonfly возглавил раунд Pre-Series A на $11 млн. платформы MyShell

Dragonfly возглавил раунд Pre-Series A на $11 млн. платформы MyShell

MyShell, платформа, используемая создателями для создания агентов и ботов искусственного интеллекта (Ai), завершила предварительный раунд финансирования серии А (Pre-Series A) на сумму $11 миллионов под руководством венчурной компании DragonFly Capital. Среди других инвесторов, присоединившихся к раунду, можно отметить Delphi Ventures, Bankless Ventures, Maven11 Capital, Nascent, Nomad Capital и OKX Ventures.

Бывший технический директор Coinbase и основатель Balaji Funds Баладжи Сринивасан, сооснователь протокола NEAR Илья Полосухин, Кейси Карузо (ранее работавший в Paradigm) и Сантьяго Сантос (ex-Parafi) также присоединились к раунду в качестве инвесторов-ангелов.

Согласно объявлению, MyShell осуществила сбор средств посредством структурированного соглашения о будущем капитале (SAFE) с варрантами токенов.

MyShell создает платформу искусственного интеллекта Web3, где создатели могут создавать агентов и ботов искусственного интеллекта, которые могут использоваться потребителями для создания различных типов контента, включая программы клонирования голоса и ботов для преобразования текста в речь.

Платформа может похвастаться более чем 50 000 создателями и более чем миллионом зарегистрированных пользователей, рассказал Итан Сан, генеральный директор MyShell.

Комментируя ведущую роль своей компании в сборе средств, Хасиб Куреши, управляющий партнер Dragonfly, заявил:

«Спрос на персонализированный опыт искусственного интеллекта резко вырос за последний год, но сейчас большая часть этого опыта централизована. MyShell использует криптовалюту и децентрализацию, чтобы вернуть власть над экосистемой искусственного интеллекта в руки пользователей».

В настоящее время платформа вознаграждает пользователей через систему, основанную на баллах, но Сан сообщил, что разрабатываются планы по введению вознаграждений в виде токенов.

«Очки будут важным фактором для раздачи токенов», — сказал он. 

Создатели получают токены, когда их боты набирают обороты, а потребители могут получать доход, размещая токены на различных агентах искусственного интеллекта.

В настоящее время платформа поддерживает блокчейны Polygon и opBNB, но в 2024 году планируется запустить собственный индивидуальный блокчейн второго уровня (Layer 2). 

«Общий подход и идея заключаются в том, что мы не хотим придерживаться единой экосистемы, и поскольку в нашем сообществе больше создателей и разработчиков, мы сосредоточимся больше на нашем индивидуальном L2», — сказал Сан.

Читайте также: