Republik представляет модель вознаграждения на основе ИИ

Republik представляет модель вознаграждения на основе ИИ

Republik, сингапурская SocialFi-платформа, использующая искусственный интеллект (Ai) для продвижения производства качественного контента, запустила новую модель вознаграждения авторов на основе искусственного интеллекта. 

Платформа теперь будет использовать искусственный интеллект AWS и машинное обучение для расчета вознаграждений в зависимости от качества контента. Согласно объявлению, Republik стремится привнести точку зрения в анализ контента и взаимодействия с пользователем. 

По данным Republik, новая система вознаграждений предназначена для признания и вознаграждения авторов и пользователей на основе существенной ценности, которую они вносят в сообщество.

Новая модель делает упор на продвижение контента, который привлекает качественное взаимодействие, а не просто на популярности. Затем ИИ рассчитывает вознаграждение: авторы, чей контент привлекает значимое и аутентичное взаимодействие, зарабатывают больше.

«Помимо использования искусственного интеллекта для рекомендаций по контенту, подход RepubliK фокусируется на оценке глубины и качества взаимодействия с пользователем, что позволяет оценить глубину взаимодействия для определения качества контента», — пишет Republik. «Эта стратегия предназначена для улучшения пользовательского опыта за счет акцента на контенте, который способствует качественному взаимодействию, а не просто погоне за популярностью. Роль ИИ распространяется на расчет вознаграждений на основе качества контента, обеспечивая более подлинное и значимое взаимодействие».

Внедрение Republik моделей искусственного интеллекта для содействия производству качественного контента знаменует собой еще одно пересечение искусственного интеллекта и технологии блокчейна, предлагая другой взгляд на более популярные варианты использования генеративного искусственного интеллекта и безопасности блокчейна.

Платформа также заявила, что запускает сеть уровня 2, поскольку она реализует свое видение превращения в мультисетевую платформу и планирует полностью интегрировать новое решение ко второму кварталу 2024 года.

В октябре 2023 года Republik получила посевной раунд в размере $6 миллионов при оценке в $75 миллионов. Компанию поддерживают некоторые ведущие венчурные компании Web3 и технологические компании, включая OKX Ventures, 6th Man Ventures, Arcane Ventures, CMS Holdings, Comma3 Ventures, Define Ventures и Enjin, среди других.

В декабре компания интегрировала кошелек институционального уровня Fireblocks в рамках своих обязательств по повышению безопасности пользователей в Web3.

Читайте также: