Moonbirds заняли первое место в NFT по продажам

Moonbirds заняли первое место в NFT по продажам

Недавно запущенный проект невзаимозаменяемых токенов NFT Moonbirds на базе Ethereum взлетает на вершину чартов по объемам торговли после того, как всего за четыре дня объем продаж составил 290 миллионов долларов.

Всего существует 10 000 сгенерированных компьютером пиксельных аватаров совы NFT, которые были быстро распроданы в субботу по минимальной цене 2,5 эфира (ETH) за NFT, или 7700 долларов США на момент написания. Минимальная цена, или минимальная средняя продажа, с тех пор взорвалась на вторичных рынках, и OpenSea в настоящее время показывает огромную сумму в 18,45 ETH, или 56 800 долларов США на момент написания.

Согласно данным CryptoSlam, вторичные продажи проекта составили более 289,9 млн долларов. Эта цифра также включает продажи монетного двора. На этом рисунке проект является самой продаваемой коллекцией NFT по семидневным и 30-дневным показателям и вторым за последние 24 часа.

Глядя на 30-дневный график, заметен разрыв в объемах: продажи NFT Moonbirds на колоссальные 52% опережают занявшую второе место Azuki с объемом продаж 189,3 млн долларов и 76% продаж Bored Ape Yacht Club (BAYC) за 164,6 миллиона долларов.

DappRadar также подчеркнул , что «Moonbirds» № 7963 NFT принесла девятую по величине продажу из всех коллекций NFT за последнюю неделю и составила 135 ETH, или 410 000 долларов США на момент написания статьи.

Проект «Moonbirds» идет по тому же пути, что и BAYC, запуская NFT, ориентированные на утилитарные возможности, которые предоставляют держателям доступ к частной экосистеме и членскому клубу.

Согласно дорожной карте проекта, преимущества ходлеров будут включать приоритетный доступ к будущим выпускам, членский клуб, товары и ранний доступ к будущей платформе метавселенной под названием «Project Highrise».

Коллекция NFT «Moonbirds» была основана  Коллективом PROOF, который работает над несколькими проектами NFT, а также выступает в качестве эксклюзивного социального клуба для 1000 держателей NFT «Коллектив PROOF». Коллекционные членские билеты имеют привлекательную минимальную цену 91 ETH, или 278 800 долларов США на момент написания статьи.

Впечатляющий запуск Moonbirds, по-видимому, является результатом того, что инвесторы в значительной степени поддержали членов-основателей Коллектива PROOF, в который входят технический предприниматель и основатель Digg Кевин Роуз, а также инвесторы Web3 Джастин Меззелл и Райан Карсон.

Коллекционер NFT, известный под ником «Cryptolocity» в Твиттере, вчера выделил Роуза, отметив, что они поддержали проект из-за его сильной репутации, связей в мирах Web2 и Web3, а также его подкаста, ориентированного на NFT.