NFT-коллекция Azuki превзошла BAYC по объемам продаж

NFT-коллекция Azuki превзошла BAYC по объемам продаж

Популярная коллекция невзаимозаменяемых токенов (NFT) Azuki, посвященная аниме, обогнала собрание Bored Ape Yacht Club (BAYC) по объемам ежедневных продаж. Согласно данным сервиса CryptoSlam, количество торговых операций на площадке OpenSea продемонстрировало превосходство молодых предметов цифрового искусства над более известным изданием.

Согласно сведениям аналитиков, продажи коллекции NFT-аватаров Azuki выросли примерно на 140% за последние 24 часа. Проект возглавил соответствующий чарт 25 марта 2022 года. Таким образом, за прошедшую неделю объемы торгов выросли на 360%. Собрание вышло на 3-е место среди всех коллекций на рынке NFT. Первую позицию заняла Meebits, которая продемонстрировала рост объема транзакций более чем на 1400% за минувшие 7 дней.

Azuki NFT Opensea

Эксперты отметили, что Azuki и Meebits являются одними из самых популярных коллекций NFT и обретают все больший интерес со стороны инвесторов. Тем не менее было заявлено, что подобные результаты во многом достигнуты благодаря фиктивным сделкам, совершенным с целью повышения объемов.

Эксперты отметили, что спекуляции на рынке невзаимозаменяемых токенов стали очень популярными. Многие владельцы предметов виртуального искусства скупают NFT сами у себя. Это делается для того, что бы создать искусственный спрос и манипулятивно повысить стоимость коллекционных изданий.

Члены криптосообщества подчеркнули, что интерес к Azuki вырос после того, как создатели проекта из Yuga Labs объявили о старте разработок игровой метавселенной Otherside. Благодаря этому коллекция вышла на 8-е место за всю историю продаж NFT на блокчейне Ethereum.