MicroStrategy получает прибыль в 1 квартале 2023

Microstrategy: отчет за 1 квартал 2023 года

Не смотря на не определенность на криптовалютном рынке, недавний рост Bitcoin позволил MicroStrategy получить прибыль в 1 квартале 2023 года. Ежеквартальный отчет компании показал, что ее чистая прибыль в первом квартале составила $461 миллион, а акции MSTR торговались по $31,79 на момент публикации. Выручка также выросла на 2,2% за последний квартал и достигла $121 миллиона.

Такое развитие событий частично связано с налоговыми льготами, полученными в результате хранения первой криптовалюты компанией MicroStrategy. Компания воспользовалась начислением обесценения — процессом, используемым инвесторами для списания обесценивающихся активов — в отношении ее активов в BTC, что позволило ей снизить налоги на $18,9 млн за последний квартал.

MicroStrategy еще больше консолидировала свои балансы, воспользовавшись повышением цены Bitcoin (BTC), чтобы погасить кредит от Silvergate со скидкой 22%.

«Мы укрепили нашу структуру капитала, сократив кредитное плечо, полностью погасив наш кредит, обеспеченный Bitcoin. Мы также продолжали стратегически управлять нашим балансом, добавив 7500 BTC в 1 квартале» — сообщил Майкл Сэйлор.

В немалой степени благодаря уверенности Сэйлора в Bitcoin его компания теперь сообщает о прибыли в налогово-бюджетной среде, в которой большинство его коллег колеблются, поскольку инфляция и возможная надвигающаяся рецессия ухудшают перспективы инвесторов.

Напомним, что компания Microstrategy сообщила о покупке 6455 BTC и погашении кредита перед Silvergate 27 марта, а спустя некоторое время, 05 марта добавила на свой баланс еще 1045 BTC.

Читайте также: