MetaMask объединяется с NFTBank для интеграции цен на NFT

MetaMask объединяется с NFBank для интеграции цен на NFT

MetaMask объявила о партнерстве с NFTBank, дочерней компанией ConsenSys, которая хочет предоставить своим пользователям ценообразование NFT в режиме реального времени. MetaMask интегрирует интуитивно понятный механизм ценообразования NFT и инструмент управления портфелем NFTBank в более чем 5000 коллекций NFT, принадлежащих его пользователям.

Компания хочет предложить пользователям точность ценообразования NFT более чем на 90%, давая им мгновенную оценку своих портфелей.

Ценообразование NFT было одним из самых сложных вопросов с момента появления этого явления в 2017 году. Незаменимый токен (NFT) — это криптографический файл, созданный на блокчейне для подтверждения права собственности на цифровой предмет коллекционирования, музыкальный трек, видеоклип, цифровой продукт или изображение.

NFT стали модным словом во время пандемии, поскольку основные бренды и знаменитости бросились в погоню за альтернативными каналами получения дохода.

Тем не менее, проблема ценообразования по-прежнему актуальна, несмотря на появление нескольких сетевых инструментов для обработки данных и аналитики. Минимальные цены NFT (самая низкая цена NFT в коллекции) по-прежнему демонстрируют высокий уровень волатильности, в то время как разница между самым дешевым и самым дорогим NFT в данной коллекции может достигать миллионов долларов.

Это затрудняет для держателей NFT определение стоимости их NFT, если только они не используют предыдущую цену продажи, на которую, исходя из недавних данных, нельзя полагаться.

Механизм ценообразования NFT от NFTBank использует такую ​​информацию, как минимальная цена, редкость и распределение спроса/предложения, чтобы вычислить единое значение цены для любого данного NFT в коллекции с точностью более 90%. Компания вложила средства в усовершенствованный статистический алгоритм на основе машинного обучения, чтобы механизм ценообразования работал. Он уже предлагает информацию о ценах NFT для более чем 5000 коллекций NFT и делает их доступными как через API, так и через собственное специальное приложение.

«Необходимость понимания подходящей цены NFT стала еще более очевидной, поскольку многие на собственном горьком опыте узнали о резкой волатильности рынков NFT и одновременно узнали о потенциале NFT как нового класса цифровых активов», — сказал Дэниел Ким, генеральный директор NFTBank. «Данные о ценах NFT от NFTBank будут способствовать новой интеграции Metamask NFT, помогая пользователям принимать обоснованные решения в отношении своего портфеля».

Комментируя запуск нового инструмента портфолио, Кай Хуанг, менеджер по продукту MetaMask Portfolio dApp, подчеркнул стремление компании предоставить своим пользователям богатый опыт NFT. Хуанг сказал, что пользователи получат доступ к ценам на NFT в режиме реального времени, начиная с 02 ноября 2022 года.

«NFTBank зарекомендовал себя как идеальный партнер для реализации этой функции благодаря своим сложным моделям машинного обучения и мощным инфраструктурным возможностям, которые могут поддерживать масштаб MetaMask, чтобы обеспечить согласованный опыт для миллионов пользователей MetaMask», — добавил Хуанг.

Читайте также: