Metamask исправляется и представляет новые функции приватности

MetaMask исправляется и представляет новые функции приватности

Ведущий криптовалютный кошелек Metamask объявил, что пользователи увидят обновленный интерфейс для создания кошелька и обновлений в своих настройках конфиденциальности и безопасности.

В расширенных настройках конфиденциальности пользователи теперь могут переключать функции, которые отправляют запросы сторонним службам. Это помогает в обнаружении фишинга и идентификации входящих транзакций, объяснили в Metamask.

Существует также возможность изменить поставщиков RPC (удаленный вызов процедур) в ответ на критику поставщика по умолчанию, Infura.

В ноябре MetaMask подвергся критике после обновления от разработчиков ConsenSys. В недавно обновленной политике конфиденциальности говорилось, что при использовании Infura она «соберает ваш IP-адрес и адрес вашего кошелька Ethereum при отправке транзакций».

Это вызвало волну осуждения кошелька и его создателей, вынудив ConsenSys оправдывать свои действия. Теперь Metamask исправила проблему, предложив выбор поставщиков RPC в этом последнем обновлении.

Функция обнаружения фишинга также необходима в связи с ростом количества атак, особенно нацеленных на пользователей Metamask. Вредоносные смарт-контракты, такие как Monkey Drainer, заставляют жертв подключаться к вредоносным адресам. Новый детектор фишинга должен предупреждать пользователей, когда они подключаются к поддельному адресу кошелька.

Тем не менее, некоторые ответы на объявление по-прежнему критикуют Metamask. Аналитик DeFi и сторонник децентрализации Крис Блек предупредил:

«Я знаю, что вам нужно продвигать свой продукт, но пытаться приуменьшить важность исходных фраз — не лучший способ».

Напомним, что в сентябре Metamask запустил инструмент портфолио для улучшения взаимодействия с пользователем.

Читайте также: