Meta признает, что в Horizon Worlds еще много ошибок

Meta признает, что в Horizon Worlds еще много ошибок

Meta сталкивается с некоторыми проблемами, поскольку руководители теперь критикуют Horizon Worlds и состояние флагманского приложения метавселенной платформы. Вице-президент Meta по метавселенной Вишал Шах сослался на проблемы с качеством, с которыми сталкивается платформа.

Исполнительный директор признал плохое состояние Horizon Worlds в настоящее время и предложил устранять ошибки на «фазе контроля качества», которая продлится до конца текущего года. Шах объяснил, что целью этого шага будет «удостовериться, что мы исправим наши пробелы в качестве и проблемы с производительностью, прежде чем мы откроем Horizon для большего числа пользователей».

Horizon Worlds — это приложение, предназначенное для пользователей, которые в настоящее время покупают виртуальные гарнитуры марки Meta Quest, которые на момент написания были единственным способом исследовать эти миры. Компания намекнула на запуск платформы для веб-сред, но не предоставила дополнительной информации по этому вопросу.

Для Марка Цукерберга идея метавселенной и важность, которую она будет иметь в будущем, необходимы для роста компании. В июле Meta сообщила, что потеряла $2,8 миллиарда из-за низкой производительности своего подразделения метавселенной Reality Labs. Шах также считает, что эта концепция сильна и имеет значение. В памятке он заявил:

«С момента запуска в конце прошлого года мы убедились, что основной тезис Horizon Worlds — синхронная социальная сеть, в которой создатели могут создавать увлекательные миры«.

Однако сотрудники компании активно избегали проводить время на платформе на момент написания этой записки 15 сентября. Последующая записка, отправленная 30 сентября, подтвердила, что ситуация все еще существует, а Шах намекнул на создание квоты для сотрудников на доступ к Horizon Worlds.

Шах пытался переманить сотрудников, заявляя:

«Каждый в этой организации должен поставить перед собой задачу полюбить Horizon Worlds. Вы не можете сделать это, не используя его. Войдите туда. Организуйте время, чтобы сделать это с вашими коллегами или друзьями«.

Читайте также: