MagicEden запускает функцию MetaShield для создателей NFT

MagicEden запускает функцию MetaShield для создателей NFT

Ведущая торговая NFT-площадка MagicEden анонсировала новую функцию под названием MetaShield. Эта функция предназначена для того, чтобы помочь авторам сохранить свои гонорары в будущем. 

Он был разработан в сотрудничестве с Coral Cube и помогает создателям отслеживать свои активы на основе Solana, которые перечислены с индивидуальными лицензионными платежами. Идентифицируя эти активы на торговых площадках NFT, создатели могут убедиться, что их гонорары выплачиваются.

Если они обнаружат NFT, который указан в списке для обхода требования роялти, они могут принять меры. Они могут включать размытие изображений и полную пометку NFT. Даже если эти NFT будут проданы без выплаты лицензионных отчислений, их метаданные будут показывать задолженность по лицензионным платежам, которые они понесли, которые могут быть выплачены создателю позднее. 

Роялти имеют большое значение для создателей NFT, поскольку они составляют значительную часть их доходов. Более того, они призваны гарантировать им пассивный доход, поскольку их работы переходят из рук в руки, а уклонение от роялти лишает их этого.

Это было мотивацией MagicEden для разработки этого инструмента, и в настоящее время есть планы сделать еще больше в будущем.

«MetaShield — это всего лишь один инструмент, который мы разработали для решения проблемы обхода лицензионных отчислений. Будут и другие. Мы консультировались со многими ведущими проектами в этой области при создании этого инструмента с помощью @coralcubenft», — говорится в официальном твиттере MagicEden.

Читайте также: