Лоббист Bitcoin в Сенате США?

У Bitcoin появился новый влиятельный друг в Конгрессе.

Лоббист Bitcoin в Сенате США?

Тед Круз, влиятельный сенатор от Техаса, купил Bitcoin в прошлом месяце, когда цены на криптовалюту падали. 

Депутат-республиканец купил Bitcoin на сумму от 15 001 до 50 000 долларов 25 января, согласно раскрытой финансовой информации, и использовал финансовую брокерскую компанию River для осуществления платежа. 

Круз совершил покупку в то время, когда цены на Bitcoin находились в свободном падении, опустившись ниже 40 000 долларов после достижения 70 000 долларов в ноябре. 

Цены на Bitcoin, похоже, стабилизировались и выросли на 2,6% до 42 741 доллара при последней проверке в понедельник. 

Этот шаг Круза происходит в то время, когда администрация Джо Байдена работает над регулированием индустрии криптовалют. 

Круз является стойким сторонником криптоиндустрии. В ноябре он предложил разрешить криптовалютные платежи в сувенирных магазинах и торговых автоматах в комплексе Капитолия США, расположенном в Вашингтоне, округ Колумбия. 

В августе он выступил против того, что он назвал «вредным регулированием» индустрии криптовалют в двухпартийном законопроекте Сената об инфраструктуре на сумму 1 триллион долларов. 

«Давайте признаем, что если бы мы собрали все 100 сенаторов в этом зале и попросили их встать и сформулировать два предложения, определяющих, что, черт возьми, такое криптовалюта, вы не получили бы больше пяти человек, которые могли бы ответить на этот вопрос», — сказал Круз. 

«Оазис для блокчейн-сообщества» 

Круз — не единственный сенатор, приобретающий криптовалюту. В августе сенатор Синтия Луммис из штата Вайоминг купила Bitcoin на сумму от 50 001 до 100 000 долларов. Сенатор от Пенсильвании Пэт Туми также приобрёл криптовалюту. 

Круз сказал, что гордится тем, что штат Техас «становится оазисом для сообщества блокчейнов, для майнеров Bitcoin, для новаторов и предпринимателей в криптомире»

По сообщению Texas Tribune, в последние годы Техас привлекает все больше крипто-майнеров, поскольку они стремятся воспользоваться дешевой энергией штата и неприятием регулирования. 

Техасский совет по блокчейну заявил на своем веб-сайте, что его миссия состоит в том, чтобы «продвигать инициативы в области технологии блокчейна, которые стимулируют рост и приносят пользу гражданам Техаса». 

Ознакомьтесь со списком из «8 стран с низким налогом на криптовалюту«.