Layerswap устраняет последствия взлома, который стоил $100000

Layerswap устраняет последствия взлома, который стоил $100000

Layerswap, мост между централизованными криптовалютными биржами и блокчейнами второго уровня (Layer 2), восстановил доступ к своему домену после непродолжительного взлома, унесшего около $100 000 пользовательских средств. 

20 марта около 19:40 (UTC) домен Layerswap.io был скомпрометирован, и пользователи, пытавшиеся получить доступ к сервису, перенаправлялись на фишинговый сайт. Несколько мгновений спустя хакер попытался сбросить настройки учетной записи Layerswap в твиттере, что полностью заблокировало доступ к учетной записи социальной сети.

По данным Layerswap, вялое вмешательство регистратора доменов GoDaddy позволило хакеру дольше сохранять контроль над доменом. Около 23:07 LayerSwap восстановил возможность войти в свою учетную запись GoDaddy и сбросить изменения, внесенные хакером. Компания заявила:

«Чтобы понять, как произошла утечка, мы обратились в службу поддержки GoDaddy за разъяснениями, но остались без конкретных ответов. Мы согласились получить подробный отчет по электронной почте, которым планируем поделиться с нашим сообществом для обеспечения прозрачности».

Сложная фишинговая афера Layerswap позволила украсть криптоактивы примерно на $100 000 примерно у 50 пользователей. Платформа планирует полностью вернуть деньги пострадавшим пользователям и вознаградить дополнительными 10% в качестве компенсации за причиненные неудобства.

Инвесторам рекомендуется отозвать одобрение своих токенов, чтобы предотвратить дальнейшую потерю средств и потребовать потерянные средства и активы. Layerswap уже начал возвращать деньги пострадавшим пользователям.

Читайте также: