Kraken приостановит торговлю USDT, DAI, WBTC, WETH и WAXL в Канаде

Kraken приостановит торговлю USDT, DAI, WBTC, WETH и WAXL в Канаде

Kraken приостановит все транзакции, связанные с USDT, DAI, WBTC, WETH и WAXL в Канаде в ноябре и декабре. Прежде чем подтвердить приостановку, представитель Kraken заявил:

«Мы постоянно отслеживаем активы на нашей платформе, чтобы убедиться, что мы соблюдаем самые высокие стандарты соответствия в криптоиндустрии»

По словам представителя:

«В соответствии с недавними нормативными изменениями в Канаде и после обширных консультаций с CSA и OSC, мы сегодня уведомили наших клиентов о том, что вскоре приостановим торговлю USDT, DAI, WBTC, WETH и WAXL».

В сообщении также добавлено, что Kraken по-прежнему стремится предоставить нашим канадским клиентам исключительный торговый опыт.

Приостановка может не удивить многих канадских пользователей криптовалюты, поскольку она идет вслед за несколькими другими известными биржами, предпринявшими аналогичные действия в течение 2023 года. В августе Coinbase прекратила торговать USDT, DAI и RAI, а Crypto.com исключила из листинга USDT.

Те же проблемы регулирования, с которыми столкнулись эти компании, возможно, также привели к тому, что другие полностью ушли с канадского рынка. Известно, что OKX прекратила свою деятельность в Канаде в июне после того, как Binance объявила о своем намерении сделать это в мае.

Kraken, со своей стороны, похоже, продолжает свою деятельность в Канаде и просто приостанавливает транзакции, связанные с пятью конкретными активами.

Согласно электронному письму, с 30 ноября депозиты и торговые функции для вышеупомянутых активов прекратятся. Затем, с 4 декабря, пользователи больше не смогут осуществлять вывод связанных активов.

Наконец, по состоянию на 5 декабря, все оставшиеся соответствующие активы будут конвертированы в доллары США по преобладающему рыночному курсу и зачислены на счета пользователей.

Читайте также: