Harmony не планирует выпускать дополнительные токены ONE

Harmony не планирует выпускать дополнительные токены ONE

Harmony Protocol, подвергшийся взлому в июне, поделился с сообществом обновленной информацией о своем плане восстановления. Команда заявила, что в ближайшем будущем новые токены One выпускаться не будут.

В измененном предложении по восстановлению , опубликованном в сообщении блога Medium в пятницу (23 сентября), команда Harmony заявила, что не планирует чеканить дополнительные токены ONE и не будет проводить хард-форк.

Последние разработки показывают отход от более раннего плана восстановления в июле, который предлагал хард-форк для чеканки миллиардов токенов ONE. Однако сообщество выступило против этого предложения, что привело к изменению плана возмещения.

Harmony в обновлении на этой неделе сообщил, что команда выслушала опасения, разделяемые сообществом и валидаторами, и заявила о планах использовать казну для развития и восстановления.

«Мы намерены строить Harmony в течение многих лет, чтобы использовать уникальные преимущества масштабирования нашей сети в виде единой сегментации и реализовать наше долгосрочное видение внедрения сети и роста экосистемы. Для этого мы планируем направить нашу казну как на развитие, чтобы сделать Harmony максимально масштабируемой сетью, так и на восстановление».

Также команда пообещала предоставить более подробное обновление в ближайшие дни и найти механику, которая обеспечит правильное использование средств, выделенных на восстановление.

Как известно, в июне межсетевой мост Harmony Horizon Bridge подвергся атаке, которая привела к потере активов на сумму $100 миллионов. Позже Harmony предложила вознаграждение в размере $1 миллиона за возврат украденного ETH, которое хакер проигнорировал и вместо этого начал отмывать ETH через Tornado Cash.

Читайте также: