Gucci — первый крупный бренд, принимающий палтежи в Apecoin

Gucci - первый крупный бренд, принимающий палтежи в Apecoin

Итальянский гигант моды Gucci стал первым крупным брендом, который принимает платежи в ApeCoin (APE), связанной с Bored Ape Yacht Club.

Об этом шаге было объявлено в понедельник, и он может предоставить проекту ApeCoin значительную известность, а также повысить полезность криптовалюты.

Клиенты Gucci в США теперь смогут покупать товары в магазине с помощью APE, а платежная инфраструктура будет предоставлена ​​BitPay, фирмой, которая в прошлом помогала таким знаменитостям, как AMC Theaters, принимать криптовалютные платежи .

Несмотря на продолжающийся медвежий рынок, в этом году модный бренд серьезно погрузился в крипто-сектор.

В феврале Gucci выпустили коллекцию NFT «SUPERGUCCI» в сотрудничестве с брендом виниловых игрушек SUPERPLASTIC . В следующем месяце Gucci  выпустила коллекцию NFT «Gucci Grail», предназначенную для владельцев ведущих проектов NFT, таких как BAYC.

В мае фирма объявила о планах принять 12 криптоактивов в качестве способов оплаты в 111 магазинах в Северной Америке. В список вошли BTC, BCH, ETH, WBTC, LTC, SHIB, DOGE и пять долларовых стейблкоинов.

Коллекционеры BAYC, похоже, до сих пор демонстрировали сильную поддержку криптовалютных шагов Gucci, а псевдоним NBATopShotEast в Твиттере утверждал, что был первым, кто заплатил за товары Gucci в ETH в магазине бренда на Вустер-стрит в Нью-Йорке в июле. Еще два члена BAYC заявили, что они были вторым и третьим человеком, сделавшим это.

В ответ на последнее объявление APE NBATopShotEast сообщил о планах снова стать первым человеком, который будет использовать актив в магазине Wooster Gucci.

Читайте также: