GUCCI внедряет прием  криптовалют в магазинах на территории США

GUCCI внедряет прием  криптовалют в магазинах на территории США

В 2022 году модные бренды активизировали деятельность Web3, и некоторые громкие имена подали заявки на товарные знаки, связанные с Metaverse.

В то время как некоторые модные дома играют в догонялки, Gucci был первопроходцем Web3. Новости о том, что Gucci собирается начать принимать платежи в криптовалюте, согласуются с позицией бренда в Web3.

Gucci запустит программу Polit для приема платежей в криптовалюте в магазинах США.

В среду стало известно, что Gucci запускает пилотную программу по приему крипто валютных платежей в магазинах.

Согласно Vogue Business, Gucci запустит пилотную схему в конце мая. Магазины будут делиться ссылками на QR-коды с покупателями по электронной почте, чтобы можно было осуществлять платежи из крипто кошельков.

Магазины будут принимать криптовалютные платежи в более чем 10 криптовалютах, включая Bitcoin (BTC), Bitcoin Cash (BCH), Dogecoin (DOGE), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC), Shiba Inu Coin (SHIB), Wrapped Bitcoin (WBTC). и пять стейбл коинов с привязкой к доллару США.

Сообщается, что пять магазинов станут частью пилотной схемы, а именно магазины Gucci на Вустер-стрит (Нью-Йорк), Родео-Драйв (Лос-Анджелес), Майами-Дистрикт (Майами), Phipps Plaza (Атланта) и The Shops at Crystals (Лас-Вегас).

Gucci планирует к лету распространить пилотную схему на все магазины в Северной Америке.

Это не первый выход Gucci в виртуальное пространство. В феврале Gucci приобрел землю в The Sandbox (SAND). На основе Gucci Vault посетители могут покупать и использовать модные вещи в Метавселенной.

В Gucci Vault модный дом также запустил коллекции Discord и Gucci Grail, а также коллекции Super Gucci NFT, доступные в OpenSea.

Однако отношения с Web3 начались намного раньше. В 2021 году Gucci и Roblox организовали Gucci Garden, виртуальную версию реальной инсталляции в Италии. Gucci Garden состоял из тематических комнат, приуроченных к столетию Gucci.

Что касается крипторынка, более широкое внедрение Web3 продолжает поддерживать криптографию, включая SAND.