Gala Games опрвергает слухи о взломе, GALA падает на 90%

Gala Games опрвергает слухи о взломе, GALA падает на 90%

Основанная на блокчейне игровая платформа Gala Games заявила, что «все в порядке» после того, как появились сообщения о взломе на 1 миллиард долларов.

Все началось с неправильной настройки моста pNetwork, что привело к дополнительному выпуску токенов GALA, после чего на Huobi было заведено и продано большое количество дополнительных токенов. Это, в свою очередь, в какой-то момент привело к падению GALA на 90% на некоторых криптовалютных биржах.

Чтобы предотвратить риски для учетных записей пользователей, Huobi решила временно исключить токен из списка.

Джейсон Бринк, президент компании, занимающейся блокчейном, также сообщил , что pNetwork стоит за «необычной активностью», обнаруженной на PancakeSwap, которая работала над истощением пула ликвидности в попытке защитить его от злонамеренного использования.

Игровая компания также заявила, что все токены GALA на Ethereum, а также связанные с GALA активы на мосту GALA находятся в безопасности, и команда объединила усилия с pNetwork, чтобы временно приостановить транзакционную активность в межсетевом мосту.

Бринк призвал пользователей пока не покупать pGALA на PancakeSwap.

Для непосвященных pNetwork — это межсетевой мост, используемый Gala Games для объединения Ethereum и BNB Chain.

Проливая больше света на весь инцидент, pNetwork написал в Твиттере:

«Да, мы заметили, что pGALA больше нельзя считать безопасным, и скоординировали белую атаку, чтобы предотвратить злонамеренное использование pGALA. Средства в безопасности, но пользователи НЕ должны переводить или покупать/продавать pGALA на pancakeswap».

Мост pNetwork также подтвердил, что будет создан новый токен pGALA для замены старой скомпрометированной версии.

Читайте также: