Fireblocks запускает поддержку Web3 Engine на Solana

Fireblocks запускает поддержку Web3 Engine на Solana

Платформа хранения цифровых активов Fireblocks интегрировала поддержку Solana, предоставив тысячам пользователей доступ к приложениям и инфраструктуре сети разработчиков. 

Начиная со вторника, пользователи Fireblocks получат прямой доступ к различным приложениям Solana для децентрализованных финансов (DeFi) и Web3 — этот шаг, по словам компании, принесет непосредственную пользу «альтернативным управляющим активами» и «участникам рынка капитала».

«Тысячи компаний используют Fireblocks для доступа к новым продуктам и услугам Web3», — говорится в заявлении соучредителя Solana Анатолия Яковенко. «С сегодняшнего дня эти компании сразу же получат доступ к экосистеме Solana».

Интеграция Solana будет осуществляться через Fireblocks Web3 Engine, набор инструментов, предназначенных для разработчиков, работающих с DeFi, GameFi и невзаимозаменяемыми токенами (NFT). Генеральный директор Fireblocks Майкл Шаулов сказал, что пакет Web3 его компании предлагает разработчикам экосистемы Solana более высокий уровень безопасности при разработке продуктов.

В этом году Solana подверглась нескольким громким нарушениям безопасности, последним из которых стал взлом, в результате которого были взломаны 7000 кошельков экосистемы на сумму 8 миллионов долларов.

Solana поставила децентрализованное финансирование в центр своей стратегии развития экосистемы: ее венчурное подразделение недавно запустило фонд в размере 100 миллионов долларов для поддержки стартапов DeFi в Южной Корее. По данным DeFi Llama , в настоящее время в экосистеме Solana насчитывается 77 активных протоколов DeFi с общей заблокированной стоимостью (TVL) в размере 1,43 миллиарда долларов . С точки зрения общего TVL, Solana является шестой по величине сетью DeFi.

Fireblocks использовала бычий рынок криптовалют, чтобы стать одной из самых ценных компаний блокчейна. В феврале этого года компания завершила раунд финансирования серии E на сумму 550 миллионов долларов при оценке в 8 миллиардов долларов. В следующем месяце он приобрел платежную платформу стейблкоинов First Digital за 100 миллионов долларов.

Читайте также: