Ferrari будет принимать криптовалюту в США

Ferrari будет принимать криптовалюту в США

Ferrari будет принимать платежи в криптовалюте за свои роскошные спортивные автомобили на территории США по требованию клиентов. Автопроизводитель также планирует в дальнейшем принимать криптовалютные платежи в Европе.

Согласно сообщению агентства Reuters от 14 октября, директор по маркетингу и коммерческой деятельности Ferrari Энрико Галлиера подтвердил намерения бренда. Решение Ferrari принимать платежи в криптовалюте было обусловлено рыночным спросом и запросами дилеров, поскольку многочисленные клиенты, в том числе молодые инвесторы, разбирающиеся в криптовалютах, инвестировали в цифровые валюты.

Хотя Галлиера не уточнил количество автомобилей, которые Ferrari планирует продать с помощью криптовалютных платежей, он, как сообщается, заявил, что портфель заказов автопроизводителя полностью забронирован до 2025 года. Ferrari стремится протестировать этот расширяющийся рынок, чтобы связаться с потенциальными покупателями, выходящими за рамки его обычной клиентуры. 

Производитель автомобилей класса люкс планирует ввести платежи в криптовалюте в Европе к первому кварталу 2024 года, а затем распространить свою деятельность на другие дружественные к криптовалюте регионы.

Сообщается, что на начальном этапе в США Ferrari заключила партнерские отношения с крупным процессингом криптовалютных платежей BitPay. Это сотрудничество позволяет осуществлять транзакции в Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и USD Coin (USDC).

Галлиера подтвердил, что при использовании криптовалюты не будет взиматься никаких дополнительных комиссий или сборов, поскольку BitPay оперативно конвертирует криптовалютные платежи в обычную фиатную валюту для дилеров Ferrari, гарантируя, что они защищены от колебаний цен на криптовалюту.

BitPay также проверит легитимность цифровой валюты, гарантируя, что она не возникла в результате незаконной деятельности, отмывания денег или уклонения от уплаты налогов.

Многие крупные корпорации не решаются использовать криптовалюты из-за волатильности их цен и связанной с этим непрактичности транзакций. Среди этих компаний — Tesla, производитель электромобилей, который первоначально начал принимать платежи в BTC в 2021 году. Однако генеральный директор Илон Маск приостановил этот метод оплаты под предлогом заботы об экологии.

Читайте также: