Блокчейн фан-токенов Chiliz Chain 2.0 выходит в основную сеть

Блокчейн фан-токенов Chiliz Chain 2.0 выходит в основную сеть

Через пять лет после своего создания фан-токен-платформа Chiliz запустила собственную блокчейн-экосистему уровня 1, совместимую с виртуальной машиной Ethereum (EVM), для поддержки своего роста.

Экосистема фан-токенов Chiliz уже давно поддерживается токенами ERC-20 на основе Ethereum, но появление генезисного блока блокчейна Chiliz 2.0 приводит к тому, что экосистема переходит на свой собственный уровень 1. 

Chailiz Chain 2.0 Genesis
Первый блок (Genesis Block) в сети Chiliz Chain 2.0.

В новом блокчейне используется система из 11 активных валидаторов с механизмом консенсуса Proof-of-Stake (PoS), которая, как утверждается, обеспечивает более быстрое время блока, более низкие комиссии и потребление энергии.

Согласно документации проекта, Chiliz Chain 2.0 — форк BNB Chain. Это означает, что новый уровень 1 совместим с EVM, что направлено на привлечение разработчиков децентрализованных приложений к созданию в среде.

Chiliz произвел фурор в сфере спорта и развлечений благодаря своему приложению для токенов фанатов Socios. Платформа работает с некоторыми из крупнейших команд и брендов в спортивном мире, а крупные футбольные команды, такие как «Барселона», «ПСЖ», «Манчестер Сити», «Арсенал» и «Ювентус», используют платформу фан-токенов.

Платформа позволяет брендам, командам и отдельным лицам чеканить невзаимозаменяемые токены (NFT), фан-токены и билеты, готовые к Web3, а также разрабатывать dApps и продукты на основе Web3.

Читайте также:

Как добавить сеть Chiliz Chain в Metamask?