Экс-президент Nintendo: «Я не за и не против NFT»

Экс-президент Nintendo: «Я не за и не против NFT»

Согласно недавнему интервью, Реджи Филс-Эйм говорит, что он ни за, ни против невзаимозаменяемых токенов (NFT). Представители Nintendo встретились с Филс-Эймом на недавнем мероприятии PAX West, где он рассказал о NFT, играх, метавселенной и будущем Nintendo.

Что касается NFT, ветеран видеоигр выразил свое восхищение блокчейном, заявив, что как часть технологии он находит его интересным, особенно если он может обеспечить лучшее ценностное предложение для игрока.

«Для того, чтобы эта технология взлетела, должно быть что-то положительное по своей сути для игрока. Так что я не за и не против NFT. Я хочу увидеть пример, который действительно повышает ценность, и должен сказать, что я еще не видел такого примера», — сказал Филс-Эме.

NFT — это цифровые представления музыкальной композиции, видеоклипа, JPEG, предметов коллекционирования или произведений искусства, которые хранятся в блокчейне.

Они стали популярными благодаря появлению изображений профилей NFT, которые, похоже, каждый криптоэнтузиаст решил использовать в своих профилях в социальных сетях. Однако отраслевые эксперты считают, что долгосрочное будущее NFT заключается в их применении в различных вертикалях. 

Например, они стали популярными в сообществах с токен-гейтом, где участники должны покупать NFT платформы, чтобы получить доступ. Они также становятся частью игрового сектора Web3 с некоторыми играми на блокчейне, позволяющими игрокам использовать NFT, которыми они владеют, в качестве игровых персонажей.

Ведущие ритейлеры и дизайнеры предметов роскоши, такие как Gucci и Nike, также вторглись в пространство Web3 со своими собственными акциями NFT, которые сопровождаются цифровыми мерчами и, в некоторых редких случаях, реальными товарами.

Хотя Филс-Эйм не стал вдаваться в подробности о том, какую ценность NFT он хочет предоставить игрокам, варианты, которые уже есть на рынке, вполне могут быть причиной, по которой он решил остаться в стороне. Он проработал 15 лет в Nintendo, где он также занимал должность главного операционного директора, прежде чем покинуть компанию 15 апреля 2019 года.

В интервью он также поделился своим мнением о метавселенной, выразив оптимизм в отношении опыта метавселенной на основе AR по сравнению с опытом виртуальной реальности.

«Я верю, что метавселенная будет управляться играми, я не верю, что в ней должен быть элемент виртуальной реальности. Я действительно верю, что дополненная реальность будет развиваться гораздо дальше и намного быстрее. Я гораздо более активный сторонник, отчасти потому, что видел, как потребитель получает отличный опыт дополненной реальности. Я еще не видел этого замечательного опыта виртуальной реальности, который я нахожу привлекательным», — сказал он.

Читайте также: