Ethereum Name Service завершил год с более чем 2,2 млн регистраций

Ethereum Name Service завершил год с более чем 2,2 млн регистраций

Служба имен Ethereum Name Service (ENS) зарегистрировала более 2,2 миллионов доменных имен в 2022 году, несмотря на разрушительные потрясения на рынке криптовалют. Это также составляет почти 80% всех доменов, созданных с момента его создания.

Данные Dune Analytics показали, что по состоянию на 04 января служба распределенных доменных имен на основе Ethereum зарегистрировала более 2,82 миллиона имен.

Покупка доменного имени ENS осуществляется с помощью токенов ETH. При значительном падении цены криптоактива за год стоимость газа за транзакции в сети также резко упала, что на определенных этапах в течение года вызвало рост числа регистраций доменных имен .eth в качестве пользователей.

Показатели службы имен Ethereum постоянно росли в течение первых пяти месяцев года. Первый заметный максимум по количеству регистраций доменов в зоне .eth образовался в мае. Однако крах TerraUSD (UST) и последовавшие за ним опасения охватили рынок, что совпало с падением.

Однако выздоровление было быстрым, июль побил предыдущий рекорд. Вскоре после этого в сентябре он достиг месячного максимума в 437 365. Переход Ethereum на Proof-of-Stake, возможно, сыграл решающую роль в увеличении активности.

С другой стороны, ENS завершил год на самом низком уровне, а декабрь оказался худшим месяцем. Было создано чуть более 52 000 имен. Между тем, количество ежемесячных регистраций упало на 88% по сравнению с пиковым значением всего два месяца назад.

Читайте также: