Илон Маск рассказал почему Tesla продала 75% своих Bitcoin

Илон Маск рассказал почему Tesla продала 75% своих Bitcoin

Гигант электромобилей Tesla продал свои Bitcoin-холдинги на $936 млн во втором квартале этого года. Однако этот шаг был вызван не тем, что компания больше не верит в актив, а из-за рекордных производственных затрат в Китае из-за последней блокировки COVID-19, пояснил генеральный директор Илон Маск.

Ранее на этой неделе известный производитель автомобилей объявил, что продал 75% своих активов в BTC во втором квартале 2022 года.

Неудивительно, что раскрытие информации повлияло на цену основной криптовалюты. Хотя он был близок к укреплению своей позиции на уровне 24 000 долларов, новости снизили ее до уровня менее 23 000 долларов.

Говоря о недавней распродаже, Илон Маск, генеральный директор Tesla, пояснил , что производственные затраты компании в Китае выросли до невиданного уровня из-за последних блокировок COVID-19 в стране. Предприниматель объяснил, что продажа Bitcoin на сумму почти $1 млрд помогла фирме покрыть свои непредвиденные расходы.

Маск также отметил, что Tesla отчаянно нуждается в новых средствах из-за недавно открытых заводов в Германии и США. Ранее он называл объекты в Берлине и Остине, штат Техас, «гигантскими печами для денег».

В то время как Tesla продала значительную часть своего криптовалютного портфеля, Илон Маск остается ходлером. Прошлым летом он признался , что вложил часть своего состояния в BTC, ETH и DOGE. В марте 2022 года он заверил, что не расстанется со своим имуществом.

Читайте также: