Илон Маск распустил правление Twitter

Маск распустил правление Twitter

Согласно недавно поданным документам, дружественный к криптовалюте миллиардер Илон Маск стал единственным директором Twitter после роспуска девяти бывших членов совета директоров. 

В заявлении Комиссии по ценным бумагам и биржам от 27 октября, завершением поглощения Маском социальной сети Twitter, стал роспуск членов правления Twitter, в том числе Брета Тейлора, Парага Агравала, Омида Кордестани, Дэвида Розенблатта, Марты Лейн Фокс, Патрика Пишетт, Эгона Дурбана, Фей-Фей Ли и Мими Алемайеу.

«27 октября 2022 года в результате слияния господин Маск стал единоличным директором Twitter», — говорится в документе.

Генеральный директор Tesla позже написал в Твиттере, отвечая пользователю Твиттера, что договоренность была просто временной.

Ранее Маск заявлял, что платформа, находящаяся в его владении, будет сосредоточена на свободе слова, устранении спам-ботов и поддельных учетных записей, функции редактирования и, возможно, даже криптовалютных платежах.

С тех пор, как генеральный директор Tesla стал владельцем Twitter, Маск был занят предоставлением обновлений о том, что может предложить его новая платформа.

Он уже выдвинул идею ежемесячного платежа в размере $19,99, чтобы получить подтверждение синей галочки и вернуть несуществующий сервис коротких видеороликов Twitter Vines, за возвращение которого в онлайн-опросе проголосовало 69% из пяти миллионов избирателей.

Между тем, Маск также объявил о создании «совета по модерации контента», целью которого является обеспечение свободы слова на платформе и рассмотрение возможности отмены запрета на определенные учетные записи Twitter, такие как учетная запись бывшего президента США Дональда Трампа.

Ходят слухи, что крипто-кошелек также находится в разработке, но Маск не комментировал, правда ли это.

Конечно, поглощение также привело к тому, что генеральный директор Параг Агравал, финансовый директор Нед Сигал и глава юридического и политического отдела Виджая Гадде были отстранены от своих руководящих должностей за то, что якобы вводили Маска в заблуждение относительно количества спама и поддельных аккаунтов на платформе.

Читайте также: