Binance присоединяется к сделке по поглощению Twitter Илоном Маском

Binance присоединяется к сделке по поглощению Twitter Илоном Маском

Согласно заявлению, опубликованному в четверг, криптобиржа Binance входит в число дюжины внешних инвесторов, поддерживающих поглощение Илоном Маском Twitter за 44 миллиарда долларов.

Документ, поданный в Комиссию по ценным бумагам и биржам, показал обязательство Binance в размере 500 миллионов долларов. Венчурная компания Sequoia пообещала выделить 800 миллионов долларов, Fidelity предложила 316 миллионов долларов, а a16z выделила 400 миллионов долларов.

Общие обязательства по акционерному капиталу, указанные в заявке, составляют около 5,2 миллиарда долларов. Миллиардер из Саудовской Аравии принц Альвалид бин Талал бин Абдулазиз Альсауд, действующий инвестор, также решил сохранить 34,9 млн акций при соблюдении определенных условий.

«Мы рады, что можем помочь Илону реализовать новое видение Twitter», — сказал The Block генеральный директор Binance Чанпэн Чжао. «Мы надеемся, что сможем сыграть свою роль в объединении социальных сетей и web3, а также в расширении использования и внедрении технологий криптографии и блокчейна».

Источники сообщили, что Маск также станет временным генеральным директором Twitter на несколько месяцев после закрытия сделки.

Этот шаг временно сместит нынешнего генерального директора Парага Агравала, который находится на этом посту с ноября.

В апреле миллиардер Tesla согласился заплатить 54,20 доллара за акцию Twitter. Ожидается, что сделка, в результате которой Twitter станет частной компанией, будет закрыта где-то в этом году после получения одобрения акционеров и регулирующих органов.

Объявление было сделано через четыре дня после того, как миллиардер обнародовал пакет финансирования для поддержки приобретения, что, как сообщает Reuters, заставило правление Twitter более серьезно отнестись к предложению.

Маск совершил покупку с полностью выделенным долговым и маржинальным кредитом на сумму 25,5 млрд долларов, а также дополнительным обязательством в размере 21 млрд долларов.

Генеральный директор Tesla ранее заявлял, что в случае успеха его поглощения он откроет алгоритм Twitter с открытым исходным кодом и попытается сделать его всеобъемлющей ареной для свободы слова. Он также сказал, что попытается бороться со спамом и учетными записями ботов.

Сделка вызвала слухи о том, как его участие в проекте может изменить «Крипто Твиттер».