Aurora Engine обновляет до версии 2.9.0

Aurora Engine обновляет до версии 2.9.0

Разработчики сети Aurora, решения 2 слоя для масштабирования Ethereum и Near, объявили об успешном обновлении Aurora Engine в основной сети до версии 2.9.0. В последнем обновлении реализован революционный кросс-контрактный вызов (XCC) для виртуальной машины Aurora EVM, позволяющий совместимым с Ethereum смарт-контрактам беспрепятственно взаимодействовать со смарт-контрактами Wasm в экосистеме NEAR.

Начать работу с XCC достаточно просто! Engine имеет оптимизированный процесс EVM для финансирования аналогов XCC на NEAR. Когда вы используете функцию XCC в первый раз, Engine автоматически создает вспомогательную учетную запись NEAR и развертывает контракт маршрутизатора XCC для управления вызовами от вашего имени. Для этого субсчета требуется баланс NEAR для покрытия расходов на хранение. Прекомпиляция XCC преобразует токены wNEAR с вашего адреса в базовый NEAR для финансирования новой учетной записи, упрощая процесс.

В дополнение к этим интересным функциям Aurora Engine 2.9.0 включает в себя множество мелких исправлений ошибок.

Этот новый релиз откроет захватывающие возможности для сотрудничества и инноваций в экосистемах Aurora и NEAR.

Чтобы получить дополнительные сведения и начать использовать преимущества XCC уже сегодня, вы можете использовать SDK, перейдя по этой ссылке , и ознакомиться с этими примерами того, как использовать XCC для взаимодействия с NEAR и операционной блокчейн-системой (BOS) NEAR.

Читайте также: