Дубайская метавселенная MetaFi привлекает $3 миллиона

Дубайская метавселенная MetaFi привлекает $3 миллиона

MetaFi объявила об успешном завершении раунда финансирования в размере $3 миллионов, в результате которого торговая платформа Web3 теперь оценивается в $25 миллиона. Компания из Дубая хочет вывести социальную торговлю в метавселенную, интегрировав приложения для социальных сетей, такие как Twitter и Telegram. Компании Web3 используют одни и те же платформы для реализации своих стратегий роста, поощряя криптоэнтузиастов участвовать в рыночных дискуссиях. 

Сбор средств был поддержан ведущими венчурными компаниями Web3, включая Athena Ventures, MetaGaming Guild, Maven Capital, DoublePeak Group, Megala Ventures, OKX Blockdream Ventures, Magnus Capital, SL2 Capital, X21 Digital, Legion Ventures, Good Games Guild и Mintable Go! Fund.

Компания заявила, что направит средства на создание своего первого основного продукта, получившего название «Trading World MetaFi», который включает в себя возможности социальной торговли, управляемые ее пользователями. MetaFi уже внес в белый список более 94 000 человек для запуска продукта в конце этого года.

Мэтт Данилайтис, основатель MetaFi, сказал: 

«Большинство торговых платформ конкурируют с почти идентичными продуктами. MetaFi переосмысливает опыт трейдера: делает торговлю веселой, увлекательной и социальной. С Trading World MetaFi объединит основные децентрализованные протоколы с высокой ликвидностью, обернутые в новую геймифицированную торговую среду, предназначенную для беспрепятственного входа для некриптографической аудитории». 

Данилайтис добавил, что компания стремится сделать торговлю активами Web3 доступной для всех.

Web3 обычно описывается как интернет следующего поколения, в котором используются искусственный интеллект, технологии блокчейна, децентрализованные приложения (dApps), а также устройства AR и VR для демократизации владения в Интернете.

Некоторые из активов, которые будет поддерживать MetaFi, включают невзаимозаменяемые токены (NFT), внутриигровые активы, игровые токены и многое другое.

MetaFi, возглавляют руководитель отдела разработки программного обеспечения Артурас Багдонас, бывший старший инженер-программист в CID GmbH, и Чао Лукас Алькантара, руководитель отдела разработки Web3, ранее работавший в ARK Ecosystem инженером полного стека. Джанлука Спетале и Рафаэль Сильверио завершают квартет.

Читайте также: