DeGods и y00ts NFT покидают Solana

DeGods и Y00ts NFT покидают Solana

Компания Dust Labs, специализирующаяся на невзаимозаменяемых токенах (NFT), переносит два самых эффективных проекта NFT в SolanaDeGods и y00ts — на Ethereum и Polygon в попытке расширить их внедрение. 

Эта новость была объявлена ​​на страницах DeGods и y00ts в твиттере 25 декабря, и ожидается, что оба они будут официально подключены к Ethereum и Polygon соответственно в первом квартале 2023 года.

Создатель DeGods и y00ts Рохун Вора, известный под псевдонимом Frank III, сказал, что решение было принято для исследования новых возможностей и обеспечения дальнейшего роста коллекций. Этот шаг также приведет к тому, что токен DUST, используемый для покупки, продажи и чеканки NFT в экосистеме DeGods, также будет подключен к Ethereum и Polygon.

Вора подтвердил, что оба проекта NFT пока останутся на Solana. В отдельном посте, отвечающем пользователю твиттера, он подтвердил, что миграция будет осуществляться по желанию владельца.

В своем Twitter-пространстве 26 декабря Вора объяснил 66 000-ам слушателей, что вопрос заключается просто в том, чтобы вывести проекты NFT на платформы, которые, по его мнению, приведут к следующей волне внедрения NFT.

В своих рассуждениях он провел параллели с ожесточенной борьбой за интеллектуальную собственность между потоковыми сервисами, такими как Netflix, Disney Plus и HBO Max, предполагая, что потоковый сервис, обеспечивающий лучшую интеллектуальную собственность, в конечном итоге получит львиную долю зрителей:

«Они пытаются получить лучший IP для своих потоковых сервисов, потому что этот IP в конечном итоге будет стимулировать рост этой платформы».

«Как только вы получаете достаточно IP на платформе, это становится благотворным циклом, люди хотят быть на Netflix, потому что это просто бренд и место, где они должны быть», — добавил он.

Он сказал, что аналогичная битва разыгрывается между различными блокчейнами, которые пытаются создать лучшие платформы NFT, отметив, что, поскольку NFT управляются вниманием, существует возможность для благотворных циклов, которые создадут сетевой эффект для проектов NFT.

Оттуда «последуют показатели, объем и ликвидность», добавил он.

Вора сказал, что на его бычий взгляд на Polygon для NFT повлиял тот факт, что Disney, Adidas, Nike и Reddit выбрали Polygon в качестве предпочтительной платформы NFT.

Вора также сказал, что он получил предложения о грантах от многих других платформ, большинство из которых были намного больше, чем то, что предлагал Polygon, но Polygon предоставил вам наилучшие возможности для продвижения вперед:

«Polygon на сегодняшний день был одним из самых низких, если не самым низким в долларовом выражении, но мы выбрали Polygon, потому что видим много возможностей на стратегическом уровне, и это то, что волнует меня и должно волновать вас, держателей, больше всего на свете«.

Читайте также: