Decentraland запускает аренду для владельцев земель (LAND)

Decentraland запускает аренду для владельцев земель (LAND)

Платформа метавселенной Decentraland объявила о новой функции платформы, которая позволяет пользователям, владеющим виртуальными землями (LAND), по сути стать арендодателями. Владельцы теперь могут официально сдавать свою собственность в аренду другим пользователям платформы на заранее определенные периоды времени.

Это позволяет пользователям получать пассивный доход от своих активов метавселенной. Decentraland классифицирует владельцев земель как учетные записи или адреса кошельков, которым принадлежит смарт-контракт на землю, будь то участок, недвижимость или и то, и другое.

Все сдачи в аренду LAND осуществляются в MANA, нативным токеном Decentraland, полностью оплаченным авансом. Платформа привела примеры цифровых университетов, сдающих в аренду землю для строительства кампусов, или ди-джеев, арендующих помещения для клуба или вечеринки.

Подобно большинству договоров аренды физического имущества, арендодатели Decentraland не могут продавать землю и не могут получать какие-либо предложения о покупке до тех пор, пока не истечет срок действия договора аренды.

Подписчики Decentraland в твиттере предположили, что такая же услуга аренды должна быть доступна и для мобильных устройств. В целом реакция сообщества была положительной. Это происходит по мере того, как метавселенная продолжает развиваться и привлекать все больше внимания как внутри, так и за пределами индустрии Web3.

Читайте также: