CryptoPunks зафиксировали еще одну продажу NFT на сумму $16 млн

CryptoPunks зафиксировали еще одну продажу NFT на сумму $16 млн

Коллекция невзаимозаменяемых токенов (NFT) CryptoPunks увидела еще одну рекордную продажу в марте, когда еще один редкий инопланетный экземпляр был продан более, чем за $16 миллионов в ETH

20 марта CryptoPunk #7804 был куплен за 4850 ETH, что на момент продажи стоило около $16,4 млн. Продажа NFT стала второй по величине продажной ценой за всю историю CryptoPunk и последовала за другой громкой продажей NFT в начале марта. 

4 марта CryptoPunk #3100 был продан за 4500 ETH на сумму около $16 миллионов на момент продажи, что сделало эту продажу третьей по величине продажей CryptoPunk после недавней продажи #7804.

Самые дорогие криптопанки.

CryptoPunk #7804 — один из 10 000 NFT в коллекции. Однако его ценность обусловлена ​​редкостью его атрибутов.

У персонажа в NFT кепка вперед, которая есть только у 254 криптопанков. У него есть трубка, которая есть только у 317 NFT, и небольшие оттенки, которые сеть только у 378 криптопанков. Однако что действительно делает цифровой актив более редким, так это то, что он является одним из девяти инопланетных криптопанков.

Продажа CryptoPunk #7804 резко увеличила общий объем продаж коллекции NFT, превзойдя по еженедельным продажам другие популярные NFT, такие как NodeMonkeys и Mad Lads. По данным системы отслеживания данных NFT CryptoSlam, за последние семь дней CryptoPunks зафиксировали продажи на сумму $21,5 миллиона.

В связи с громкими продажами NFT, происходящими в нескольких блокчейнах, объем транзакций для NFT начал стремительно расти. За последние 30 дней объем продаж NFT в нескольких сетях блокчейнов составил $1,5 миллиарда.

Читайте также: