Coachella и OpenSea запускают NFT для музыкальных фестивалей

Coachella и OpenSea запускают NFT для музыкальных фестивалей

Фестиваль популярной музыки и искусства Coachella объявил о новом сотрудничестве с рынком невзаимозаменяемых токенов OpenSea для запуска цифровых сувениров, которые будут иметь реальную полезность на этом мероприятии. 

5 марта фестиваль музыки и искусств Coachella Valley объявил, что в 2024 году на фестивале будут представлены три уникальные коллекции NFT, которые станут пропуском с полным доступом к некоторым из самых эксклюзивных мероприятий и товаров фестиваля.

Coachella — один из крупнейших музыкальных фестивалей в мире, который посещают более 645 000 человек. Он известен своими разнообразными музыкальными выступлениями, в которых участвуют как новички, так и суперзвезды, а также множество знаменитостей.

За прошедшие годы фестиваль стал важным событием в поп-культуре и музыкальной индустрии и пользуется большим спросом у рекламодателей. Это партнерство с OpenSea — шаг, который выводит как NFT, так и более широкую идею полезности и инноваций Web3 в мейнстрим для прямого использования.

Сэм Шуновер, руководитель отдела инноваций Coachella, назвал это сотрудничество новой главой в том, как мероприятие может использовать NFT для создания пользовательского опыта как в реальной жизни, так и в цифровом формате. Он сказал:

«Мы движемся к будущему, в котором Coachella — это не просто мероприятие, которое вы посещаете, а опыт, которым вы можете владеть и формировать на основе имеющихся у вас цифровых токенов».

Коллекции NFT будут размещены в сети блокчейнов Avalanche и выпущены в течение трех последующих выпусков, которые сочетают коллекционные произведения интеллектуальной собственности Coachella с привилегиями, включая доступ к эксклюзивным зонам, ограниченным тиражом товаров Coachella и VIP-пропусками на фестиваль.

Первый выпуск состоится 5 марта, и только 1000 доступных NFT предоставят владельцам VIP-пропуск, доступ в Oasis Lounge и cувенир Oasis Lounge, а два других — 25 марта и в середине апреля.

Девин Финцер, генеральный директор OpenSea, прокомментировал партнерство и то, что оно может означать для пространства:

«Наше партнерство с Coachella представляет собой важную веху, объединяющую цифровые и физические способы, которые обещают обогатить фестивальный опыт и открыть новую парадигму в индустрии живых мероприятий и продажи билетов». 

Читайте также: