Coinbase представляет мобильное dApp Web3, кошелек и браузер DeFi

Coinbase представляет мобильное dApp Web3, кошелек и браузер DeFi

Крупнейшая в США криптобиржа Coinbase развернула функциональные возможности приложений Web3, включая горячий кошелек и браузер, для ограниченного круга пользователей своих мобильных приложений.

Приложение позволит избранным пользователям получать доступ к децентрализованным приложениям (DApps) в сети Ethereum, таким как Uniswap и OpenSea.

В заявлении директора Coinbase по управлению продуктами Риши Дина от 17 мая говорится, что имеющие право пользователи смогут начать торговать на рынках невзаимозаменяемых токенов (NFT), совершать свопы на децентрализованных биржах (DEX) и взаимодействовать с протоколами кредитования децентрализованных финансов (DeFi) для заимствования и одолжить средства.

Наряду с мобильным браузером, обеспечивающим доступ к dApps, существует горячий кошелек, который клиенты могут использовать для обмена средств. В отличие от децентрализованных приложений горячего кошелька, таких как MetaMask, горячий кошелек Coinbase будет иметь настройку совместного хранения. Это означает, что закрытый ключ для кошелька будет храниться у компании и может быть сохранен лично пользователем.

Функциональность кошелька и DApp работает с технологией многосторонних вычислений (MPC), которая обеспечивает конфиденциальность отправителей и получателей, гарантируя точность транзакции.

Дин заявил, что совместное хранение ключей — это функция безопасности, предназначенная для защиты пользователей от проблем, связанных с устройством. Он написал: «Это означает, что если вы потеряете доступ к своему устройству, ключ к вашему кошельку Dapp все еще в безопасности, и Coinbase может помочь в восстановлении через нашу поддержку в реальном времени».

Расширенная функциональность кошелька Coinbase многообещающа для разработчиков Web3, которым может быть сложно привлечь новых пользователей для демонстрации своей работы. По данным Statista, на бирже зарегистрировано около 90 миллионов пользователей .

Это второй крупный запуск продукта в этом месяце. Биржа запустила свою долгожданную торговую площадку Coinbase NFT 4 мая, показав скромный объем продаж всего в 75 000 долларов США из всего 150 транзакций в первый день.