Coinbase запускает бета-версию NFT-маркета

Coinbase запускает бета-версию NFT-маркета

После нескольких месяцев ожидания энтузиасты NFT наконец-то могут посетить платформу невзаимозаменяемых токенов Coinbase, торговую площадку Web3 для таких предметов коллекционирования. Бета-версия запущена во вторник, и на данный момент только бета-тестеры, выбранные из списка ожидания, могут создавать профили для транзакций NFT, но сайт открыт для всех, кто желает проверить первую версию Coinbase в отрасли.

Coinbase постепенно позволит большему количеству людей использовать платформу, поскольку недавно запущенная торговая площадка все еще находится в стадии бета-тестирования, говорится в сообщении в блоге. В настоящее время бета-версия бесплатна, как сообщает Coinbase.

Пользователи могут подключить любой кошелек с самостоятельным хранением, чтобы выбрать NFT, которые они хотят отображать в своем профиле. Интерфейс платформы имеет сходство с Instagram Meta, который в ближайшие месяцы будет интегрировать транзакции и отображения NFT.

Coinbase рассматривает свою новую торговую площадку как нечто большее, чем «просто покупка и продажа». Это будет социально активным сообществом для создателей и коллекционеров.

Чтобы расширить эту цель, крупнейшая биржа США создала интерфейс, который позволяет пользователям подписываться на другие профили и начинать общение, комментируя непосредственно NFT. Между тем, пользователи могут публиковать комментарии «за» или «против» по ​​мере развития разговора.

Что дальше?

Хотя маркет предлагает только коллекции NFT, созданные на блокчейне Ethereum, Coinbase пояснила, что в будущем пользователи смогут покупать цифровые предметы коллекционирования из других блокчейнов. Кроме того, люди могут покупать NFT со своими учетными записями Coinbase или кредитными картами, что, как ожидается, будет способствовать массовому внедрению таких активов.

Компания также заявила о своих намерениях углубиться в экономику авторов, поскольку она обещает предлагать авторские гонорары за таланты на рынке. Кроме того, крипто-гигант также обещает предоставить более децентрализованные решения, направленные на то, чтобы превратить платформу в децентрализованное пространство Web 3.