Акции Coinbase и Microstrategy показывают уверенный рост

Акции Coinbase и Microstrategy показывают уверенный рост

Связанные с криптовалютой акции, ETF и токены выросли в цене в 2023 году, несмотря на ожидание экспертов, что Федеральная Резервная Система (ФРС) продолжит повышать процентные ставки.

Цена акций криптовалютной биржи Coinbase выросла на 69% по сравнению с историческими минимумами, а другие акции, связанные с криптовалютой, включая компанию бизнес-аналитики MicroStrategy, зафиксировали аналогичные скачки с зелеными свечами с начала 2023 года.

6 января, цена акций Coinbase упала до $31,95, а затем взлетела до $54,14 к закрытию торгов 17 января.

Рост цены акций, вероятно, будет сопровождаться огромным вздохом облегчения для руководителей Coinbase после того, как в непростом 2022 году компания сократила 20% своей рабочей силы и решила свернуть свои операции в Японии. Несмотря на всплеск, COIN остается более чем на 84% ниже своего исторического максимума.

Другие связанные с криптовалютой акции, такие как MicroStrategy и компания цифровых платежей Block Inc., также продемонстрировали значительный рост в новом году.

Цена акций MicroStrategy выросла почти до $236 с минимума чуть более $135, который был зафиксирован 29 декабря, что представляет собой рост более чем на 74%, в то время как цена акций Блока Джека Дорси выросла на приглушенные, но все же респектабельные 27% после восстановления от от менее $59 до более $75.

Отскок был еще более драматичным для акций майнинговых компаний Bitfarms и Marathon Digital Holdings, которые показали рост на 140% и 120% соответственно в течение первых двух недель года.

Криптовалютные биржевые фонды (ETF) также восстановились в меньшей степени: ETF Valkyrie Bitcoin Miners (WGMI) более чем удвоил свою цену с минимума чуть более $4 долларов до более $8.

ETF ProShares Bitcoin Strategy (BITO) подскочил с $10 долларов до текущей цены около $13, увеличившись чуть менее чем на треть.

Читайте также: