Circle утверждает, что все риски связанные с USDC устранены

Circle утверждает, что все риски связанные с USDC устранены

Отвязка курса USDC от доллара США вызвала значительные потрясения на рынке на прошлой неделе. Эмитент стейблкоина Circle заявил, что он устранил «практически все накопившиеся запросы на чеканку и выкуп для USDC». В недавнем заявлении Circle говорится, что за этот период она выкупила токены USDC на $3,8 миллиарда и выпустила на сумму $800 миллионов.

14 марта компания со штаб-квартирой в Бостоне также завела нового партнера по банковским транзакциям для внутренних и внешних переводов в США. Также компания сообщила, что на следующий день будет запущена международная связь в 19 стран и обратно с тем же партнером. Команда рассчитывает «вернуть больше возможностей в онлайн», начиная с этой недели.

Подчеркивая события прошлой недели, которые повлияли на операции с ликвидностью USDC, компания заявила:

«Circle неустанно работала над повторным запуском услуг с альтернативными банковскими партнерами, в частности, услуг по оплате и погашению USDC. Мы хотели бы поблагодарить наших клиентов за их терпение в эти беспрецедентные времена».

Во время более раннего обновления выяснилось, что Cross River Bank становится коммерческим банковским партнером Circle. Кроме того, компания также расширила отношения с другими банковскими партнерами, чтобы помочь с погашением USDC. Сюда входил Bank of New York Mellon (BNY Mellon), который уже предоставляет услуги по хранению резервов Circle.

Читайте также: