Chainlink интегрируется с Moonbeam

Chainlink интегрируется с Moonbeam

Децентрализованная сеть оракулов Chainlink интегрировала свой сервис Chainlink Price Feeds в Moonbeam, парачейн смарт-контрактов на Polkadot, чтобы предоставлять данные разработчикам на платформе. 

Команда Chainlink отметила, что запуск Moonbeam позволит тем, кто создает приложения на платформе, получить доступ к информации о ценах, которая скомпилирована и собрана на многих различных биржах. Это позволяет разработчикам децентрализованных финансов (DeFi) обеспечивать точность цен в своих децентрализованных приложениях (DApps).

Основатель Moonbeam Дерек Ю упомянул, что доступ к ценам на активы вне сети имеет много применений в DeFi, но трудно добиться устойчивости к атакам и манипуляциям с данными о ценах. Однако основатель Moonbeam считает, что Chainlink способен решить проблему и может помочь разработчикам DeFi на их платформе. Он объяснил, что:

«Эта интеграция с Chainlink — одна из последних интеграций, необходимых для предоставления полного набора строительных блоков разработчикам Moonbeam DeFi».

Ники Ариясингхе, исполнительный директор Chainlink, выразил поддержку разработчикам Moonbeam. Ариясингхе подчеркнул, что эта интеграция позволит разработчикам Polkadot создавать новые варианты использования на взаимосвязанных платформах DeFi.

В начале июня Chainlink запустила ценовые каналы на Solana для того, чтобы разработчики децентрализованных приложений могли их использовать. Известно, что были запущены 7 ценовых каналов, среди которых BTC/USD, ETH/USD и USDC/USD.