CFDA отмечает 60-летие выставкой в метавселенной The Sandbox

CFDA отмечает 60-летие выставкой в метавселенной The Sandbox

Совет модельеров Америки (CFDA) отмечает свое 60-летие ретроспективной выставкой в метавселенной The Sandbox. Это будет первый опыт CFDA в области метавселенной. На выставке под названием «Fashioning the Shades of American Design» будут представлены 60 американских модных образов за последние 60 лет под кураторством историка моды и помощника куратора моды Кливлендского художественного музея Дарнелла-Джамала Лисби.

Некоторые из 60 образов, которые были вокселизированы, включают в себя наряд в стиле гранж из весенней коллекции 1993 года Марка Джейкобса и дизайн Dapper Dan 1980-х годов для Eric B & Rakim, среди прочего. Выставка была разработана креативным консалтинговым агентством 5th Column.

«Думайте об этом как о мини-выставке в метавселенной с красивыми изображениями и сценами, воссозданными в воксельной форме», — сообщил Forbes основатель и генеральный директор 5th Column Акбар Хамид. Он добавил, что цель состояла в том, чтобы «привлечь существующее модное сообщество, а также привлечь игровое сообщество и познакомить его с этими брендами».

На выставке также будет представлена ​​коллекция из семи памятных NFT 1/1, представляющих современные американские бренды, такие как Coach, Diane von Furstenberg, Michael Kors, Tommy Hilfiger, Vivienne Tam, Wes Gordon for Caroline Herrera и Willy Chavaria.

На художественном произведении NFT Вивьен Тэм изображено традиционное китайское платье с мотивами скучающих обезьян. Все семь NFT будут выставлены на аукцион с 12 по 16 декабря на сайте CFDA.bnv.me, за неделю до открытия выставки. Начальные ставки начинаются с $15 000, но NFT включают в себя утилиты, включая приглашения на показ мод и встречи с дизайнерами одежды.

NFT Вивьен Тэм.

NFT Дианы фон Фюрстенбург открывает индивидуальное платье, приглашение на открытие выставки DVF в апреле 2023 года в Брюсселе, приглашение на предварительный просмотр будущих коллекций и встречу с самим дизайнером. 

NFT Tommy Hilfiger включает в себя полностью оплаченную поездку на предстоящий показ мод бренда и индивидуальный пакет покупок из пяти предметов, курируемых самим Hilfiger, в то время как Coach предлагает физическую сумку, экскурсию по своим архивам и доступ к праздничным мероприятиям.

NFT были созданы в партнерстве с Web3-платформой моды Brand New Vision. CFDA также сотрудничает с MoonPay, чтобы покупатели могли расплачиваться кредитными/дебетовыми картами. 

«Fashioning the Shades of American Design» стартует 19 декабря и продлится месяц.

Читайте также: