CEO Ripple обсуждает возможные результаты иска SEC по XRP

CEO Ripple обсуждает возможные результаты иска SEC по XRP

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус обсудил иск, поданный Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) в отношении XRP ранее в этом месяце, в интервью Axios на мероприятии Collision 2022.

SEC подала в суд на Ripple Labs, Garlinghouse и соучредителя Криса Ларсена в декабре 2020 года, утверждая, что продажа XRP была незарегистрированным предложением ценных бумаг. Ripple не согласилась с SEC и с тех пор ведет судебную тяжбу с регулятором ценных бумаг.

Во время интервью Гарлингхауса спросили, что произойдет, если он не получит решение в свою пользу и XRP будет считаться ценной бумагой.

Руководитель Ripple быстро подчеркнул, что в этой ситуации XRP будет считаться ценной бумагой только в Соединенных Штатах. Он пояснил:

«Комиссия по ценным бумагам и биржам обладает юрисдикцией только в Соединенных Штатах, и в некотором смысле… То, как сейчас работает мир, выглядит так, будто дело проиграно».

Он добавил, что инвесторы не могут торговать XRP в США на большинстве платформ. Coinbase, например, приостановила торговлю XRP вскоре после того, как SEC подала иск против Ripple.

«Если Ripple проиграет дело, что-нибудь изменится? Это в основном просто статус-кво. Ripple по-прежнему растет очень и очень быстро», — сказал Гарлингхаус.

Подчеркнув, что он делает ставку на то, что Ripple выиграет дело против регулятора ценных бумаг, исполнительный директор подтвердил:

«Держу пари, потому что считаю, что факты на нашей стороне. Держу пари, потому что закон на нашей стороне«.

«Я думаю, что SEC сильно перегнула палку и пытается завладеть юрисдикцией над чем-то, что… Я думаю, они увидели эту серую зону и сказали: «Эй, мы собираемся войти», — объяснил исполнительный директор Ripple.

Он добавил: «Это расстраивает, что это занимает так много времени. Думаю, многие компании осознают, насколько это дело важно для всей отрасли».

В апреле Стюарт Алдероти, юрисконсульт Ripple, написал в Твиттере: «Похоже, что решение будет принято в 2023 году — и каждый проходящий день причиняет вред гражданам США, которые, по сути, стали жертвами махинаций со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам. Рыночная капитализация XRP в размере 15 миллиардов долларов была уничтожена в день подачи иска, что нанесло ущерб тем самым людям, которых SEC призвана защищать».

Читайте также: