CashApp добавляет поддержку сети Bitcoin Lightning

CashApp добавляет поддержку сети Bitcoin Lightning

25 октября, Cash App — приложение для обработки мобильных платежей, созданное Block Inc., — добавило поддержку транзакций через сеть Bitcoin Lightning. Новая функция позволяет пользователям Cash App отправлять и получать BTC на более быстром и эффективном протоколе уровня 2. Lightning идеально подходит для небольших транзакций с почти мгновенным временем обработки по сравнению с минутами или часами, необходимыми для блокчейна Bitcoin. 

Cash App уже поддерживал транзакции BTC в сети Lightning Network с ограниченной емкостью, при этом пользователи могли оплачивать счета только путем сканирования QR-кодов Lightning. Теперь все транзакции Cash App с использованием QR-кодов по умолчанию будут проходить через Lightning, если не указано иное. Эта новая функция имеет лимит транзакций в размере $999 каждые семь дней и доступна только для клиентов из США, за исключением жителей штата Нью-Йорк.

Cash App впервые реализовал торговлю биткойнами в 2018 году и вскоре стал чрезвычайно популярным в США и Великобритании для транзакций биткойнов. В прошлом году 81% дохода приложения в размере $12,3 миллиарда пришлось на Bitcoion. Приложение имеет более 44 миллионов активных пользователей в месяц. 

Пользователи могут вносить BTC на сумму $10 000 долларов каждые семь дней, и им предоставляется налоговая форма для целей бухгалтерского учета в приложении. Также можно автоматически инвестировать часть или весь прямой депозит в BTC, используя функцию «Оплата в Bitcoin» без комиссии. В противном случае регулярные комиссии за транзакции обычно составляют около 2%.

Lightning Network в настоящее время имеет около 87 000 платежных каналов и 4 570 BTC заблокировано. Однако внедрение было несколько медленным, а количество монет в Lightning составляет лишь крошечную долю от 19 миллионов BTC, находящихся в настоящее время в обращении. 

Читайте также: