Bybit публикует подтверждение резервов на основе Дерева Меркла

Bybit публикует подтверждение резервов на основе Дерева Меркла

12 декабря компания объявила о запуске системы подтверждения резерва на основе Дерева Меркла. Новая инициатива прозрачности позволяет пользователям напрямую проверять активы Bybit, а также свои личные активы, депонированные на бирже.

Эта функция доступна для всех пользователей, у которых есть средства как на торговых счетах, так и на счетах для пополнения счета, что также включает криптовалютные активы в продуктах Bybit Earn.

Кроме того, новая функция позволяет проверить принадлежность кошелька биржи Bybit, и что активы хранятся в соотношении 1:1.

Бен Чжоу, соучредитель и генеральный директор Bybit, прокомментировал использование Дерева Меркла для проверки ликвидности:

«Криптографическое решение создает криптографическую, ненадежную модель предоставления проверяемых доказательств наших активов и обязательств в сети…»

Согласно объявлению, биржа также расширяет возможности вывода средств и усиливает контроль над управлением рисками. Он также взял на себя обязательство публиковать всю информацию о своих кошельках Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH).

Он уже  опубликовал адреса своих резервных кошельков 16 ноября, через неделю после того, как начался скандал с FTX.

По мере того, как пользователи обращают внимание на безопасность своих средств и подотчетность бирж, многие крупнейшие игроки отрасли разработали аналогичные стратегии прозрачности.

Читайте также: