Браузер Brave интегрируется с Unstoppable Domains

Браузер Brave интегрируется с Unstoppable Domains

Популярный интернет-браузер с функциями конфиденциальности Brave интегрируется с Unstoppable Domain для популяризации децентрализованных веб-сайтов.

Кроме того, Brave упростит для пользователей изучение децентрализованных веб-сайтов. Согласно официальному сообщению, более 30 000 веб-сайтов, включая «домены верхнего уровня», такие как .nft, .wallet, .bitcoin, .blockchain и другие, будут доступны для поиска с этой интеграцией.

В Brave сообщают, что это партнерство будет важно для развития Web 3.0, который должен стать следующим шагом в эволюции Интернета и будет основан на криптовалютах и ​​технологии блокчейна. Люди смогут «действительно владеть» своими доменами, в отличии от старой модели Web 2.0.

NFT-домены используются Unstoppable Domains, чтобы пользователи могли создавать и владеть своими данными. Как указано, когда пользователь создает один из своих доменов, он сохраняет право собственности на него без необходимости платить какие-либо дополнительные сборы с течением времени.

Брендан Эйх, генеральный директор и соучредитель Brave, сказал следующее об их интеграции с Unstoppable Domain: «Вместе с Unstoppable мы даем большему количеству людей возможность создавать контент и исследовать Интернет, не жертвуя своей конфиденциальностью или автономией. Мы рады расширить доступ к децентрализованной сети для наших 60 миллионов пользователей и внести свой вклад в Интернет, ориентированный на конфиденциальность, где люди владеют своими данными».

Домены Unstoppable Domains, в отличие от Web2, размещаются с использованием протокола одноранговой файловой системы (IFPS). Пользователи Brave смогут просматривать или размещать эти веб-сайты без необходимости дополнительной настройки, дополнительного программного обеспечения или специализированного аппаратного обеспечения.

Это часть инфраструктуры, которая, по словам Brave, делает возможным создание по настоящему децентрализованных веб-сайтов. Официально все, что вам нужно сделать, чтобы увидеть децентрализованный веб-сайт, — это щелкнуть ссылку или ввести URL-адрес в адресную строку браузера.

Сэнди Картер, старший вице-президент и руководитель канала Unstoppable Domains, добавила:

«Web3 — это будущее, и с Brave мы расширяем доступ к децентрализованной сети и даем людям больше возможностей для создания своей личности в Интернете. Браузер Brave с поддержкой Web3 позволяет создавать веб-сайты, которые полностью принадлежат людям, а не арендуются у крупных технологических компаний«.

Интеграция Brave и Unstoppable Domains позволит пользователям создавать личные страницы, запускать коллекции NFT для своей аудитории, а также создавать и распространять контент в различных форматах, но при этом полностью владеть своей информацией.

Благодаря недавнему партнерству с Solana Labs для реализации новых функций кошелька для сети Solana, Brave Browser зарекомендовал себя как жизненно важный участник экосистемы Web3. Благодаря их сотрудничеству Solana теперь является методом пользователя по умолчанию для подключения к экосистеме Brave.

Читайте также: