Браузер Brave интегрирует блокчейн Solana для расширения доступа к Web3

Браузер Brave интегрирует блокчейн Solana для расширения доступа к Web3

Цель Brave — сделать Web3 доступным для всех. Наш браузер, ориентированный на конфиденциальность, и собственный крипто-кошелек для браузера предлагают как простой вход в Web3 для новичков в криптографии, так и надежный набор инструментов Web3 для опытных пользователей.

Выпустив настольную версию Brave 1.39 , мы объявляем о наших первых шагах к полной интеграции с экосистемой Solana. Благодаря партнерству с Solana, Brave позволяет пользователям исследовать Web3 со значительно более низкой комиссией за транзакции и более быстрым временем обработки, чем в сети Ethereum. В ближайшие месяцы это партнерство также обеспечит беспрепятственный доступ к процветающей и растущей экосистеме децентрализованных приложений (dApps) .

В версии 1.39 пользователи Brave Wallet могут:

  • Покупать, продавать и хранить токены Solana (SOL) и взаимозаменяемые токены Solana (SPL) в Brave Wallet.
  • Купить SOL и другую криптовалюту за фиат через Ramp.

А держатели Basic Attention Token (BAT) могут:

  • Используйте BAT в сети Solana, обернутой через Wormhole, а также в сетях, совместимых с Ethereum и виртуальной машиной Ethereum (EVM).

Мы также хотели поделиться предварительным просмотром наших будущих планов:

  • Владельцы BAT смогут покупать и продавать NFT в Magic Eden, крупнейшей экосистеме web3, основанной на NFT.
  • Brave Wallet будет поддерживать DApps на Solana на рабочем столе

Brave Wallet и BAT интегрированы с Solana

Глубокая интеграция Brave с блокчейном Solana, о которой впервые было объявлено в ноябре прошлого года, облегчит новичкам в криптографии переход на Web3 и повысит полезность для более опытных пользователей. Solana имеет одни из самых низких комиссий за газ и самую высокую производительность среди всех блокчейнов. Интегрируясь с Solana, Brave и Brave Wallet расширяют поддержку нескольких блокчейнов и возможности для всех пользователей.

Версия 1.39 представляет наш первый набор функций в рамках этой интеграции, позволяя пользователям Brave отправлять, получать и хранить токены Solana и Solana Program Library (SPL) непосредственно в Brave Wallet. Мы также подключили BAT к сети Solana, превратив его в токен SPL , который пользователи могут использовать в экосистеме Solana.

Brave продолжит углублять эту интеграцию в ближайшем будущем, используя Solana в качестве сети по умолчанию для Brave Wallet и BAT и продолжая поддерживать активное сообщество Solana.

«Включение Brave Solana в кошелек — важный шаг на пути к подключению миллиарда пользователей к Web3», — сказал Анатолий Яковенко, соучредитель Solana.

«Как ведущий браузер Web3, Brave теперь обеспечивает интеграцию с блокчейном Solana, чтобы пользователи и разработчики могли беспрепятственно совершать транзакции в своей быстрой сети с низкой комиссией», — сказал Брендан Эйх, генеральный директор и соучредитель Brave. «Мы также с нетерпением ждем поддержки DApp в предстоящем выпуске, чтобы использовать растущую и процветающую экосистему DApp Solana».

Купите SOL за Ramp в кошельке Brave

Сегодня Brave объявляет об интеграции с Ramp, предлагая пользователям Brave Wallet новую возможность покупать криптовалюту за фиат. Ramp предлагает пользователям быстрый и безопасный способ самостоятельного хранения крипто-средств — это также первый партнер onramp в Brave Wallet, который дает возможность покупать крипто-активы непосредственно в сети Solana. Это партнерство представляет собой оптимизированный процесс и доступную возможность для миллионов пользователей Brave напрямую покупать активы из Brave Wallet для использования в процветающей экосистеме Solana.

Большинство других кошельков требуют, чтобы пользователи совершали действия на нескольких платформах для совершения покупки: пользователи должны купить криптовалюту на бирже, найти (и перепроверить) адрес своего кошелька, а затем отправить купленную криптовалюту обратно в свой кошелек. Интеграция Brave Wallet/Ramp предлагает возможность напрямую покупать криптовалюту в Brave Wallet.

В дополнение к Ethereum и Solana, Ramp в настоящее время поддерживает покупку криптовалюты для EVM-совместимых сетей, таких как Avalanche, CeloPolygon и BNB Chain. Интеграция Ramp также поддерживает возможность покупки BAT на Solana и Polygon в дополнение к основной сети Ethereum.

«Как и Brave, наша миссия — предоставить миру быстрый, удобный и безопасный доступ к Web3. Благодаря интеграции Ramp пользователи Brave смогут тратить больше времени на то, что им нравится, и меньше времени на болезненный процесс конвертации фиатных валют в криптовалюту», — сказал Грег Макьюэн, руководитель отдела маркетинга Ramp.

Скоро: BAT для покупки NFT в Magic Eden

Одной из целей Brave в отношении роста BAT на 2022 год было усиление поддержки утилиты BAT/NFT на торговых площадках NFT. Сегодня мы рады объявить о нашем партнерстве с Magic Eden, крупнейшей экосистемой Web3, основанной на NFT. Одним из ключевых этапов партнерства будет обеспечение поддержки покупки BAT и предоставление держателям BAT возможности приобретать NFT на торговой площадке Magic Eden в ближайшие недели. В будущих выпусках владельцы BAT также смогут использовать BAT для покупки NFT в Magic Eden через Brave Wallet, а также другие кошельки Solana DApp, такие как Phantom.

В Magic Eden находится ведущая торговая площадка Solana NFT, которая недавно превзошла OpenSea по дневному объему. С этой грядущей интеграцией BAT — уже 11-й по распространенности токен в Ethereum с широким применением в других цепочках и в реальных приложениях — становится еще более мощным за счет интеграции новых межсетевых возможностей для держателей BAT, желающих приобрести NFT на основе Solana. в Волшебном Эдеме.

Сидни Чжан, главный технический директор и основатель Magic Eden, прокомментировал: «Пользователи Magic Eden и Brave — два самых активных и динамичных криптосообщества в мире на сегодняшний день. Предоставив им возможность торговать NFT в Magic Eden с помощью BAT, мы можем разблокировать новую утилиту токена для криптоаудитории Brave в NFT Solana. Интеграция приложения Solana с поддержкой dApp, такого как Brave Wallet, в нашу торговую площадку будет способствовать дальнейшему развитию экосистемы».

Brave Wallet: безопасность и полезность для всех

С самого начала мы представляли себе Brave Wallet как безопасный и простой способ перехода к Web3, а также бесшовный браузерный кошелек, который устраняет догадки (а иногда и слепое доверие) при установке рискованных расширений криптокошелька.

С нашим выпуском 1.39 и этой более глубокой интеграцией с Solana, Ramp и Magic Eden — мы обеспечиваем еще более высокую производительность, безопасность активов и многоцелевую утилиту для Brave Wallet, а также лучшие в отрасли функции конфиденциальности, которые возлагают ответственность на пользователей. своего веб-опыта. Когда этим летом поддержка Solana DApp станет доступна в Brave Wallet, произойдет еще много важных событий.