Boba Network представляет решение масштабирования Boba AVAX L2

Boba Network представляет решение масштабирования Boba AVAX L2

Boba Network, проект масштабирования второго слоя (Layer-2), представил Boba AVAX L2 в среду в своем твиттере. «Мы готовы объявить о нашем партнерстве в качестве официального решения для масштабирования Avalanche«, — сказал Боба. «Avalanche предлагает молниеносные скорости, низкие затраты и экологически чистые решения. Boba AVAX L2 соответствует этим ценностям и еще больше их улучшает«.

Boba Network уже подключен к сети Ethereum, и на момент публикации, комиссия в сети за перемещение ETH составляет $0,17, а за обмен токенами ориентировочная цена составляет $0,30. Согласно инструменту отслеживания газа etherscan.io, это дешевле, чем нынешние 34 gwei ($0,96) за отправку ETH в блокчейне Ethereum. Обмен на децентрализованной бирже с высоким приоритетом может стоить $8,47 за транзакцию в сети, поэтому стоимость обмена в сети Boba в $0,30 доллара на 96,45% дешевле.

«Более быстрые транзакции, более низкие комиссии: Boba AVAX L2 предназначен для всех тяжелых транзакций, протоколов, зависящих от пропускной способности и для всех, кто хочет стать частью следующего поколения», — заявили представители Boba в твиттере. Команда также объяснила, что присоединяется к партнерским децентрализованным приложениям (dApps), таким как Sushiswap и Evoverses.

«В то время как Sushi будет развертывать свой Legacy Swap на Boba AVAX L2, Evoverses присоединится со своим 3D-геймплеем PvP, работающем на Unreal Engine 5 и Hybrid Compute, чтобы помочь игре масштабироваться и полностью раскрыть свой потенциал«.

Решения второго слоя (Layer-2), такие как Boba Network, в последнее время сотрудничают со многими тяжеловесами отрасли и сетями блокчейнов. Opensea недавно сообщила, что ведущий рынок NFT добавил поддержку Arbitrum, а конкурент рынка NFT Rarible объявил о поддержке Immutable X. Среди проектов L2, также можно выделить — Loopring, zkSync, Optimism, Metis, Polygon, Hermez и Aztec.

Читайте также: