Владелец Bithumb подтверждает переговоры о покупке со стороны FTX

Владелец Bithumb подтверждает переговоры о покупке со стороны FTX

В последнее время биржа цифровых активов FTX предлагает помощь компаниям, испытывающим трудности, и расширяет свою деятельность за счет приобретений. Последняя компания, переговоры о покупке которой идут прямо сейчас, является биржа южнокорейская биржа Bithumb.

Компания Vidente, владеющая долей в криптовалютной бирже, подтвердила , что ведет переговоры о возможной продаже своей доли компании, возглавляемой Сэмом Бэнкманом-Фридом. Неизвестно, будет ли полное приобретение Bithumb или совместное управление биржей.

Ранее сообщалось, что обсуждение этой сделки находится на завершающей стадии. Следуя последним событиям, Bithumb присоединяется к списку возможных выкупов, на которые рассчитывает FTX.

Южнокорейская криптовалютная биржа столкнулась с несколькими судебными исками, начиная с 2020 года, когда власти совершили обыск в ее офисе в рамках расследования против бывшего председателя Ли Чон Хуна. Год спустя прокуратура предъявила Чон Хуну обвинение в предположительном мошенничестве на $100 млн у Ким Бён Гона, председателя BK Group и основателя линии клиник косметической хирургии, после сделки по переговорам о приобретении последним Bithumb Holdings.

Сообщалось, что проблемная биржа была выставлена ​​на продажу, что подтвердила бухгалтерская фирма Samjong KPMG — совместное предприятие, в которое входит голландский гигант KPMG. Вскоре стало известно, что многие стороны борются за долю в Bithumb. Одним из таких был гигант с Уолл-Стрит, Morgan Stanley.

Тем не менее, он отрицал любую потенциальную сделку по слиянию и поглощению для криптовалютной биржи и назвал отчеты «неверными». На фоне продолжающегося расследования Terra Bithumb была одной из семи бирж в стране, на которые прокуратура произвела рейд. Сделка по приобретению Huobi также так и не состоялась.

Читайте также: