Пекинский футбольный клуб Guoan выпускает NFT

Пекинский футбольный клуб Guoan выпускает NFT

Пекинский футбольный клуб Гоань (Guoan), профессиональная футбольная команда из Китайской Суперлиги (CSL), выпустил GLEO в воскресенье. GLEO — это набор невзаимозаменяемых токенов (NFT), которые можно использовать в качестве аватаров на виртуальном стадионе клуба, который откроется в следующем году.

На выходных бывшие чемпионы CSL запустили 10-дневную лотерею, в рамках которой будет разыграно 10 000 бесплатных NFT. Футбольный клуб заявил во вторник в своем официальном аккаунте WeChat, что планирует сделать больше NFT.

NFT были выпущены на Shucangbao China Mobile, платформе для цифровых предметов коллекционирования, которая работает на блокчейне Zhong Yi Chain и принадлежит государству. China Mobile была одной из первых компаний, присоединившихся к сервисной сети на основе блокчейна.

Некоторые из лучших футбольных команд мира, такие как «Барселона» и «Пари Сен-Жермен», начали продавать коллекционные предметы и фан-токены, чтобы стать ближе к своему болельщику. В июле прошлого года Sotheby’s продал первый NFT из Барселоны за $693 000.

Несмотря на то, что многие компании в Китае начали использовать NFT и продукты, связанные с метавселенной, во вторник регулятор рынка страны предупредил о незаконных способах сбора денег с использованием идей, основанных на блокчейне.

Читайте также: