Baidu запустила MetaStack, технологию для метавселенной XiRang

Baidu запустила MetaStack, технологию для метавселенной XiRang

Китайская технологическая компания Baidu Inc. запустила MetaStack, базовую технологию для своей платформы метавселенной XiRang. Известный интернет-гигант строит эту инфраструктуру метавселенной, которая поможет разработчикам создавать независимые проекты в течение 40 дней против ожидаемой продолжительности 6-12 месяцев.

MetaStack от Baidu: уникальная технология XiRang

В заявлении, сделанном компанией на официальном аккаунте WeChat, Baidu готовится расширить свое влияние во время ежегодной конференции разработчиков 10 января. Компания использует быстрый приток основных брендов и компаний в метавселенную. 

Baidu заявила в WeChat:

«Метавселенная не только станет новым маркетинговым фронтом, но и откроет воображение для нового потребления и нового производства. Все больше и больше компаний надеются построить независимую метавселенную с характеристиками бренда».

XiRang снизит стресс, связанный с созданием проекта метавселенной. Часто разработчикам требуется много рабочей силы, сложных технологий и финансовых ресурсов. XiRang предоставляет разработчикам такие инструменты, как клиентское ядро ​​метавселенной, сервисы межсетевой передачи, механизм мировых служб метавселенной и операционную платформу метавселенной. 

Другие традиционные компании в метавселенной

Другие ведущие компании нацелены на инфраструктурные услуги метавселенной в рамках подготовки к будущему быстрому внедрению 3D-интернет-технологий. В США компания Nvidia, ведущий производитель графических процессоров, запустила Omniverse. Этот сервис предоставляет разработчикам инструменты, необходимые для создания метавселенной.

Недавно Meta Platforms отметила, что ее суперкомпьютер с искусственным интеллектом находится на завершающей стадии разработки, которая обеспечит связь в метавселенной. Baidu также подчеркнул важность вычислительной метавселенной в документе для прессы, анонсирующем MetaStack:

«У Metaverse почти бесконечный спрос на вычислительную мощность. Непрерывная и эффективная работа платформы Metaverse и широкомасштабное одновременное взаимодействие пользователей зависят от поддержки технологии облачных вычислений».

XiRang был запущен 5 января 2022 года. В июне был добавлен очередной набор инструментов инфраструктуры искусственного интеллекта Web3 для облегчения маркетинга бренда в метавселенной.

Читайте также: