Aptos сотрудничает Outlier Ventures для запуска Move Accelerator

Aptos сотрудничает Outlier Ventures для запуска Move Accelerator

Aptos Foundation сотрудничает с инвестиционной компанией Outlier Ventures, ориентированной на Web3, для запуска программы Aptos X Outlier Move Accelerator. Программа будет поддерживать стартапы, использующие протокол Aptos, уделяя основное внимание играм, социальным сетям, DeFi,  NFT и инфраструктуре блокчейна.

Программа продлится 12 недель в Пало-Альто, Калифорния. Прием заявок на первую группу проектов в настоящее время продолжается и будет закрыт в середине апреля. Участники получат наставничество, образование и финансирование в размере $100 000. Планируется, что первая группа будет участвовать с мая 2023 года.

Обе компании поставили перед собой задачу привлечь следующий миллиард пользователей к Web3. Обе компании считают, что для достижения этой цели стартапам Web3 нужна правильная инфраструктура и система поддержки, что и обеспечит Aptos X Outlier Move Accelerator. Ускоритель поможет интегрировать следующее поколение сборщиков Web2 в Web3.

Комментируя партнерство, Джейми Берк, основатель и генеральный директор Outlier Ventures, сказал, что сотрудничество создаст сильную синергию, особенно в области обучения стартапов тому, как улучшить и управлять своим бизнесом, чтобы помочь миллиарду человек подключиться к Web3.

«Больше, чем когда-либо, существует потребность в новой форме безопасного и эффективного блокчейна, поскольку все больше и больше компаний и пользователей начинают внедрять технологию Web3. В партнерстве с Aptos Foundation в рамках программы Aptos x Outlier Move Accelerator Outlier Ventures привносит свои беспрецедентно глубокие знания и сеть в отрасли, чтобы предоставлять индивидуальную поддержку основателям, работающим в Web3», — добавил Берк.

Aptos разработала набор инструментов для веб-разработчиков под названием Move, который, по их словам, ориентирован на простой и удобный в использовании пользовательский интерфейс. Это может помочь устранить барьеры для входа, которые препятствуют быстрому внедрению Web3 в массовое русло.

Протокол Aptos представляет собой блокчейн уровня 1 с высоким уровнем масштабируемости. Это позволяет разработчикам создавать массовые приложения, ориентированные на потребителя, такие как блокчейн-игры и децентрализованные социальные сети.

Мо Шейх, генеральный директор и соучредитель Aptos Labs, прокомментировал:

«Мы гордимся тем, что предлагаем разработчикам один из самых доступных способов создания в Web3, отчасти благодаря языку программирования Move и непоколебимому стремлению нашей команды улучшить взаимодействие с пользователем в каждой точке взаимодействия в экосистеме Aptos».

По словам Шейха, Aptos X Outlier Move Accelerator гарантирует, что каждый, от независимых разработчиков до начинающих стартапов, получит возможность продвигать эту отрасль вперед как часть экосистемы Aptos.

Эта программа запущена в разгар рыночного спада. Многие компании венчурного капитала замедлили свою активность в пространстве Web3, поскольку рынок продолжает переживать шторм. 

Тем не менее, директор по продуктам Outlier Ventures Бенджамин Мейер считает, что, хотя цены на криптовалюту остаются на медвежьем рынке, рынок учредителей находится на восходящей траектории.

«Несмотря на то, что цены на активы немного пострадали, мы верим в бычий рынок для строителей, что видно по количеству команд, в которые мы инвестировали и поддержали за последний год в рамках наших программ ускорения. Качество учредителей, входящих в пространство, продолжает расти. С передовыми протоколами, такими как Aptos Labs, мы видим, как сглаживается кривая обучения, улучшается доступность и открываются новые варианты использования. Вместе с Aptos мы очень рады приветствовать некоторые из самых ярких умов, которые хотят встроить некоторые из основополагающих примитивов в программу Aptos x Outlier Move Accelerator», — сказал Мейер NFTgators по электронной почте.

Читайте также: