Alchemy запускает платформу для разработчиков Web3

Alchemy запускает платформу для разработчиков Web3

Alchemy запустила инструмент разработчика Web3, который позволяет разработчикам создавать приложения за четыре минуты. Инструмент, получивший название «Create Web3 dApp», совместим со всеми поддерживаемыми Alchemy блокчейнами, включая Ethereum, Polygon, Arbitrum и Optimism, среди прочих.

Согласно сообщению Alchemy, компания хотела разработать инструмент, облегчающий жизнь разработчикам Web3.

«Все экспериментируют, и каждый день появляются новые протоколы. Мы хотели создать уровень пакетной инфраструктуры, максимально гибкий, чтобы удовлетворить все потребности разработчиков Web3», — сказал TechCrunch Витто Ривабелла, руководитель продукта в Alchemy .

Элан Халперн, также руководитель продукта поставщика инфраструктуры Web3, повторил эти замечания, добавив:

«Сделав шаг назад, наша общая цель и миссия в Alchemy — упростить жизнь разработчиков и максимально упростить создание приложений Web3».

«По мере того, как мы продолжаем общаться с большим количеством разработчиков в этой области и понимаем их проблемы и потребности, эти инструменты продолжают расширяться», — сказал он.

Одним из самых больших препятствий для Web3 является время, необходимое для создания децентрализованного приложение (dApp). В большинстве случаев веб-приложению могут потребоваться месяцы, чтобы перейти от концепции дизайна к публичному запуску, пройдя фазы альфа и бета.

«Разработчикам нужны были базовые инструменты и ресурсы для создания децентрализованного приложения«, — сказал Халперн.

Хотя Alchemy позиционирует себя как лучший SDK для разработки веб-приложений, отрасль вызвала большой интерес благодаря таким продуктам, как Mirror World, Portals.fi, Stackup, Sequence, Moralis и Thirdweb, которые также предлагают инструменты для веб-разработчиков, предназначенные для ускорения рабочего процесса.

Описывая, как работает новый инструмент Alchemy, Халперн сравнил его с приготовлением пиццы, когда компания предоставляет тесто, готовое для начинки. В этом случае процесс создания нового приложения в «Create Web3 dApp» эквивалентен добавлению начинки, что, по мнению Халперна, является самым простым шагом при приготовлении пиццы.

«Наша цель — дать разработчикам тесто для пиццы, чтобы они могли добавлять в него свои собственные начинки. Это базовая настройка инфраструктуры, необходимая им для создания своего децентрализованного приложения, и теперь они могут делать с ним все, что хотят, и сразу же приступать к работе, вместо того чтобы тратить много времени на настройку».

Согласно Alchemy, этот инструмент позволяет разработчикам создавать различные типы приложений от децентрализованных бирж до аналитических платформ и торговых площадок NFT.

Читайте также: