Aave временно замораживает несколько кредитных рынков

Aave временно замораживает несколько кредитных рынков

Кредитные рынки были заморожены сразу после того, как члены правления Aave провели голосование, направленное на временную заморозку активов, считающихся нестабильными и имеющими низкую ликвидность. В список включены активы YFI, CRV, ZRX, MANA, 1INCH, BAT, ENJ, AMPL, DPI, RENFIL, MKR, и xSushi.

Помимо этого, протокол кредитования (Lending) также приостановил работу следующих стейблкоинов: sUSD, USDP, LUSD, GUSD и RAI. Когда активы заморожены, пользователи не могут брать кредиты на активы или депонировать свои активы в протокол.

Согласно предложению, цель этого шага — снизить риск для Aave v2 и способствовать возможному переходу на v3. В предложении также указывалось на более низкую терпимость к риску членов сообщества в данный момент. Тем не менее, авторы предложения также подчеркнули, что следующий курс действий, который может заключаться в исключении или повторном листинге рынков, будет зависеть от уровней ликвидности и использования.

Предложение по управлению последовало за неудавшейся атакой на CRV на сумму $60 миллионов с использованием USDC в качестве залога. Атака не смогла пройти из-за неправильного расчета уровней ликвидности децентрализованного протокола. Тем не менее, участники проекта работали над предложением предотвратить дальнейшие попытки взлома протокола.

Несмотря на турбулентность на более широком рынке криптовалют, протокол децентрализованного финансирования Aave смог привлечь $10 миллионов инвестиций от различных инвесторов, таких как Bitfinex и Ava Labs. На прошлой неделе экосистема Onomy, основанная на Cosmos, получила средства для разработки своего нового протокола, сочетающего DeFi и фиатную валюту.

Читайте также: